Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 42 "О Порядке внесения изменений в нормативные технические документы, действующие в качестве единых на таможенной территории Таможенного союза для целей определения классификационных и стоимостных характеристик драгоценных камней"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Вступило в силу 12 июня 2012 года


Коллегия Евразийской экономической комиссии РЕШИЛА:

1. Утвердить Порядок внесения изменений в нормативные технические документы, действующие в качестве единых на таможенной территории Таможенного союза для целей определения классификационных и стоимостных характеристик драгоценных камней (прилагается).

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.



Председатель В.Б.Христенко



                                         УТВЕРЖДЕН
                                         Решением Коллегии
                                         Евразийской экономической комиссии
                                         от 10 мая 2012 г. N 42


1. Порядок внесения изменений в нормативные технические документы, действующие в качестве единых на таможенной территории Таможенного союза для целей определения классификационных и стоимостных характеристик драгоценных камней (далее - Порядок), разработан в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 22 июня 2011 г. N 723.

2. Министерство финансов Российской Федерации (далее - Минфин России) осуществляет постоянный мониторинг цен мирового рынка на драгоценные камни для целей своевременного внесения предложений по изменению прейскурантов, указанных в Перечне нормативных технических документов, действующих в качестве единых на таможенной территории Таможенного союза для целей определения классификационных и стоимостных характеристик драгоценных камней (далее - Перечень, нормативные технические документы).

3. На основании данных мониторинга Минфин России направляет министерству каждого государства - члена Таможенного союза, ответственному за проведение государственной политики в области производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней (далее - Министерство), предложения с технико-экономическим обоснованием целесообразности принятия решения по внесению изменений в прейскуранты (далее - предложения):

на необработанные природные алмазы и бриллианты - ежеквартально (не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным);

на необработанные и обработанные сапфиры, рубины, изумруды, александриты - раз в полугодие (не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным). Настоящий абзац в части сапфиров и рубинов вступает в силу после разработки и включения соответствующих прейскурантов в Перечень.

4. Министерства, в установленном ими порядке, в 10-дневный срок с даты получения предложений рассматривают их и сообщают свое мнение Минфину России.

5. В случае согласия всех Министерств принимается решение о внесении изменений в прейскуранты на драгоценные камни, которое оформляется в виде протокола.

Проект протокола подготавливается Минфином России и направляется в Министерства для подписания. Протокол подписывается заместителем руководителя каждого Министерства в течение 5 дней с даты отправления.

После подписания протокола всеми Министерствами Минфин России направляет соответствующий комплект документов и материалов в Евразийскую экономическую комиссию для рассмотрения в соответствии с Регламентом работы Евразийской экономической комиссии, утвержденным Решением Высшего Евразийского экономического совета от 18 ноября 2011 г. N 1.

6. В случае несогласия Министерства (Министерств) с предложениями Минфина России это Министерство (Министерства) направляет (направляют) свои предложения о внесении изменений в прейскуранты другим Министерствам.

7. Предложения, указанные в пункте 6 Порядка, рассматриваются Министерствами в 10-дневный срок с даты их получения. По итогам рассмотрения предложений Минфином России проводится согласительное совещание представителей Министерств, на котором вырабатывается согласованное решение по представленным предложениям.

Согласительное совещание может проводиться в режиме видеоконференции.

В случае принятия решения о внесении изменений в прейскуранты Минфин России готовит протокол в соответствии с пунктом 5 Порядка.

В случае отклонения предложений о внесении изменений в прейскуранты протокол совещания с разногласиями подписывается представителями Министерств.

8. Для внесения изменений в нормативные технические документы (за исключением прейскурантов) любое из Министерств в любое время направляет свои предложения другим Министерствам с технико-экономическим обоснованием целесообразности принятия такого решения. Рассмотрение предложений осуществляется в порядке, аналогичном установленному пунктами 4 - 7 Порядка.

9. Документооборот по вопросам внесения изменений в нормативные технические документы осуществляется с использованием электронной и факсимильной связи.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList