Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30.05.2012 № 33 "Об утверждении Инструкции о порядке поступления и использования средств, получаемых государственным авиационным аварийно-спасательным учреждением "АВИАЦИЯ" Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от деятельности республиканского унитарного предприятия по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения "Белаэронавигация"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 июня 2012 г. N 8/26037



На основании подпункта 7.4 пункта 7 Положения о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2006 г. N 756 "О некоторых вопросах Министерства по чрезвычайным ситуациям", подпункта 1.3 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. N 18 "О поиске и спасании пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь" Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке поступления и использования средств, получаемых государственным авиационным аварийно-спасательным учреждением "АВИАЦИЯ" Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от деятельности республиканского унитарного предприятия по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения "Белаэронавигация".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2012 г.



Министр В.А.Ващенко



СОГЛАСОВАНО
Министр финансов
Республики Беларусь
        А.М.Харковец
29.05.2012

                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Постановление
                                                  Министерства
                                                  по чрезвычайным ситуациям
                                                  Республики Беларусь
                                                  30.05.2012 N 33


1. Настоящая Инструкция разработана на основании Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. N 18 "О поиске и спасании пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., N 6, 1/13229) и определяет порядок поступления и использования средств, получаемых государственным авиационным аварийно-спасательным учреждением "АВИАЦИЯ" Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - ГААСУ "АВИАЦИЯ") от деятельности республиканского унитарного предприятия по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения "Белаэронавигация" (далее - предприятие).

2. Часть прибыли в размере двух процентов (далее - денежные средства) вносится предприятием в доход республиканского бюджета и учитывается отдельно в соответствии с бюджетной классификацией Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31 декабря 2008 г. N 208 "О бюджетной классификации Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 45, 8/20467).

3. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - МЧС) ежегодно в сроки представления прогнозных расчетов по доходам и расходам проекта бюджета на очередной финансовый год представляет в Министерство финансов Республики Беларусь расчет поступления доходов от перечисления части прибыли предприятия на планируемый финансовый год исходя из показателей, утвержденных бизнес-планом предприятия, и прогноза его развития.

4. Расчет ассигнований и проекты бюджетных смет разрабатываются МЧС в соответствии с предложениями ГААСУ "АВИАЦИЯ".

5. Планирование расходов на приобретение и обслуживание средств поиска и спасания, финансирование мероприятий по подготовке и проведению поиска и спасания пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь, осуществляется на основании поданных ГААСУ "АВИАЦИЯ" в МЧС на очередной финансовый год соответствующих заявок и расчетов необходимых ассигнований, произведенных исходя из действительной потребности в средствах с учетом осуществления режима экономии и эффективного расходования материальных и денежных средств.

6. Денежные средства перечисляются предприятием на счет по учету средств республиканского бюджета, открытый главному управлению Министерства финансов Республики Беларусь по г. Минску для зачисления платежей, контроль над уплатой которых осуществляется налоговым органом по месту нахождения данного предприятия, по коду платежа в соответствии с классификацией доходов бюджета.

7. В случае отклонения в текущем году запланированной суммы отчислений от предусмотренной в республиканском бюджете для дополнительного финансирования ГААСУ "АВИАЦИЯ" МЧС ежеквартально информирует Министерство финансов Республики Беларусь о необходимости внесения изменений в доходную и расходную части республиканского бюджета.

8. Денежные средства, получаемые ГААСУ "АВИАЦИЯ" от деятельности предприятия, направляются:

8.1. на приобретение и обслуживание средств поиска и спасания, в том числе на:

8.1.1. приобретение воздушных судов, агрегатов и запасных частей к воздушным судам, других авиационно-технических материальных средств, аварийно-спасательного оборудования и имущества, средств связи и радиотехнического обеспечения полетов, технических средств определения положения подвижных объектов, технических средств и программного обеспечения для обеспечения функционирования координационного центра;

8.1.2. обслуживание и ремонт воздушных судов;

8.1.3. приобретение, обслуживание и ремонт специального транспорта, предназначенного для выполнения технического обслуживания воздушных судов, радиосветотехнического, медицинского, противопожарного и поисково-спасательного обеспечения полетов;

8.1.4. приобретение и установку специального оборудования или надстройки со специальным оборудованием на шасси автомобиля;

8.1.5. обслуживание и ремонт аварийно-спасательного оборудования и имущества;

8.1.6. приобретение горючего, смазочных материалов и специальных жидкостей для эксплуатации воздушных судов и специального транспорта;

8.2. на финансирование мероприятий по подготовке и проведению поиска и спасания пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь, в том числе на:

8.2.1. оснащение учебных классов, лабораторий, помещений для размещения дежурной спасательной парашютно-десантной группы и координационного центра поиска и спасания, установку тренажеров для высотной и специальной подготовки спасателей;

8.2.2. подготовку и проведение учений и тренировок по поиску и спасанию;

8.2.3. обучение работников (подготовка, переподготовка, повышение квалификации) в учебных заведениях по вопросам поиска и спасания;

8.2.4. командирование работников, в том числе и за пределы Республики Беларусь, для заключения соглашений о взаимодействии в области поиска и спасания с сопредельными и иными государствами.

9. Финансирование указанных расходов производится через органы государственного казначейства в установленном порядке.

10. Использование денежных средств осуществляется по целевому назначению в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

11. Денежные средства, не использованные на конец отчетного года, не подлежат изъятию и используются ГААСУ "АВИАЦИЯ" в следующем году на цели, установленные пунктом 8 настоящей Инструкции, после внесения изменений в показатели республиканского бюджета.

12. Бухгалтерская отчетность по указанным денежным средствам представляется в составе и порядке, установленных законодательством.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList