Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Суда Евразийского экономического сообщества № 16 "О печатном издании Суда Евразийского экономического сообщества"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях реализации Решения Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (на уровне глав государств) от 19 декабря 2011 года N 589 "Об официальном опубликовании решений Суда Евразийского экономического сообщества" Суд Евразийского экономического сообщества РЕШИЛ:

1. Учредить печатное издание Суда Евразийского экономического сообщества "Бюллетень Суда Евразийского экономического сообщества".

2. Утвердить Положение о печатном издании Суда Евразийского экономического сообщества (прилагается).

3. Опубликовать настоящее решение и Положение о печатном издании Суда Евразийского экономического сообщества на Интернет-сайте Суда Евразийского экономического сообщества, а также направить их копии в Интеграционный Комитет Евразийского экономического сообщества, Евразийскую экономическую комиссию и уполномоченным органам и организациям государств-членов Евразийского экономического сообщества, ответственным за опубликование решений Суда в национальных источниках официального опубликования.



Председатель Е.А.Смирнов



                                     УТВЕРЖДЕНО
                                     решением Суда
                                     Евразийского экономического сообщества
                                     от 21 июня 2012 г. N 16


I. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано во исполнение Решения Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (на уровне глав государств) от 19 декабря 2011 года N 589 "Об официальном опубликовании решений Суда Евразийского экономического сообщества".

Настоящее Положение определяет организационно-правовые основы функционирования печатного издания Суда Евразийского экономического сообщества, его структуру, порядок подготовки, выпуска и распространения.

2. Учредителем печатного издания является Суд Евразийского экономического сообщества (далее - Суд).

3. Наименование печатного издания - "Бюллетень Суда Евразийского экономического сообщества" (далее - Бюллетень Суда). Местонахождение: Республика Беларусь, город Минск, улица Кирова, дом 5.

Бюллетень Суда является официальным источником опубликования решений Суда и носит информационно-справочный характер. Аналитические и научные публикации по вопросам, касающимся международного правосудия, международных организаций и международного права, могут быть изданы в приложении к Бюллетеню Суда.

4. Бюллетень Суда издается периодичностью не реже одного раза в полугодие, в формате А 4, полноцветно иллюстрированный.

Бюллетень Суда издается на русском языке.

Печатное издание Суда может сопровождаться официальным переводом на английский (французский) язык.

5. Тираж печатного издания Суда составляет не более 4000 (четырех тысяч) экземпляров. Печатное издание Суда не подлежит регистрации.

6. Финансирование и распространение печатного издания Суда осуществляется за счет средств Суда.

7. Полиграфическое исполнение печатного издания Суда осуществляется типографией, определяемой путем проведения открытого конкурса.

8. Главной задачей Бюллетеня Суда является доведение решений Суда до всеобщего сведения.

9. Работа печатного издания Суда строится в соответствии с международно-правовыми актами Евразийского экономического сообщества (далее - ЕврАзЭС), Таможенного союза и Единого экономического пространства, локальными правовыми актами Суда, а также законодательством государства нахождения типографии, выигравшей конкурс на полиграфическое исполнение печатного издания Суда.



II. Структура печатного издания

10. Каждый номер печатного издания Суда должен содержать: название, порядковый номер и год выпуска издания, состав редакционной коллегии, тираж и международный стандартный серийный номер - ISSN (International Standard Serial Number), адрес Суда со ссылкой на Интернет-сайт, адрес типографии.

11. Бюллетень Суда содержит следующие разделы:

решения, консультативные заключения Суда, особые мнения судей, разъяснения и постановления Суда;

решения организационных заседаний Суда, подлежащие публикации; официальные ежегодные доклады и комментарии;

обзоры судебной практики;

международно-правовые акты ЕврАзЭС, Таможенного союза и Единого экономического пространства, затрагивающие вопросы деятельности Суда;

справочная и иная информация Суда.

12. Приложение Бюллетеня Суда содержит научные публикации, аналитические и иные материалы по тематике международного правосудия, международных организаций и международного права.



III. Организация работы печатного издания

13. В целях обеспечения информационного наполнения печатного издания Суда и соблюдения правил настоящего Положения Судом создается редакционная коллегия в составе председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и членов редакционной коллегии.

В состав редакционной коллегии могут входить судьи, должностные лица и сотрудники Суда, ученые-правоведы и другие официальные лица.

14. Редакционная коллегия в целях обеспечения должного профессионального уровня печатного издания Суда:

проводит заседания по мере необходимости;

определяет направления развития печатного издания Суда;

определяет лиц, ответственных за подготовку материалов к опубликованию, и заслушивает их о ходе подготовки материалов для публикации в очередном выпуске печатного издания Суда;

осуществляет контроль за содержанием и объемом сведений, подготавливаемых к опубликованию в соответствующих разделах печатного издания Суда;

утверждает оригинал-макет каждого выпуска печатного издания Суда до передачи его в типографию;

ежегодно отчитывается перед Судом о проделанной работе;

выполняет иные функции по подготовке и выпуску печатного издания Суда.

Редакционная коллегия при выпуске приложения к Бюллетеню Суда также:

вносит на утверждение Суда Правила подачи авторских материалов и их опубликования в печатном издании Суда, включая стандарт оформления авторских материалов, требования к их содержанию, основания для отказа в опубликовании авторских материалов, иные вопросы, касающиеся опубликования авторских материалов;

принимает на рассмотрение поступившие научные публикации, аналитические и иные материалы, организует их рецензирование, редакционную подготовку авторских материалов, согласование с авторами вносимых поправок, отказывает в публикации авторских материалов в случае их несоответствия тематикам, указанным в пункте 12 настоящего Положения и предъявляемым требованиям Суда.

15. Ответственный секретарь редакционной коллегии и лица, ответственные за подготовку материалов к опубликованию:

подготавливают соответствующие материалы для размещения в печатном издании Суда и представляют их на рассмотрение редакционной коллегии;

вносят предложения по совершенствованию печатного издания Суда на утверждение редакционной коллегии;

осуществляют оперативный контроль за содержанием и объемом информации для размещения в очередном выпуске печатного издания Суда;

организуют необходимые контакты с типографией, которая осуществляет полиграфическое исполнение очередного выпуска печатного издания Суда.

16. По поручению председателя редакционной коллегии Секретариат Суда выполняет необходимые работы, связанные с подготовкой к выпуску печатного издания Суда.



IV. Порядок подготовки документов для размещения в печатном издании

17. Судебные акты и организационные решения Суда, разъяснения, комментарии, обзоры судебной практики, отдельные материалы судебной статистики размещаются в печатном издании Суда после утверждения оригинал-макета редакционной коллегией.

18. Не допускается внесение каких-либо изменений и сокращений, корректировок в текст судебного акта, организационного решения Суда, подлежащего размещению в Бюллетене Суда.

19. Официальные материалы Суда для опубликования подготавливаются судьями, советниками и помощниками судей, сотрудниками Секретариата Суда на бумажном и электронном носителях.

20. Ответственный секретарь редакционной коллегии проверяет материалы, полученные от лиц, ответственных за подготовку информации к опубликованию, и передает на утверждение редакционной коллегии.

21. Итоговый оригинал-макет издания до передачи его в типографию визируется ответственными исполнителями и ответственным секретарем редакционной коллегии, утверждается редакционной коллегией и подписывается председателем редакционной коллегии.



V. Распространение и направление печатного издания

22. Печатное издание Суда распространяется Судом на безвозмездной основе.

23. Бюллетень Суда направляется в органы ЕврАзЭС, Таможенного союза и Единого экономического пространства, высшие органы государственной власти и управления, высшие органы судебной власти, национальные библиотеки государств-членов ЕврАзЭС, уполномоченные органы и организации государств-членов ЕврАзЭС, ответственные за опубликование решений Суда в национальных источниках официального опубликования, а также в другие органы и организации по решению Суда.

Перечень рассылки утверждается редакционной коллегией.

24. Электронная версия печатного издания Суда размещается на Интернет-сайте Суда.



VI. Переименование и прекращение выпуска печатного издания

25. Изменение названия и прекращение выпуска печатного издания Суда осуществляется решением Суда.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList