Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Белстата

Постановления иных органов

Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 04.07.2012 № 87 "О внесении изменений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 21 июля 2011 г. № 190"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 июля 2012 г. N 7/2080



На основании Положения о Национальном статистическом комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 445 "О некоторых вопросах органов государственной статистики", Национальный статистический комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 21 июля 2011 г. N 190 "Об утверждении формы государственной статистической отчетности 1-сх (реализация) "Отчет о реализации сельскохозяйственной продукции" и указаний по ее заполнению" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 90, 7/1559) следующие изменения:

1.1. справочную информацию к форме государственной статистической отчетности 1-сх (реализация) "Отчет о реализации сельскохозяйственной продукции", утвержденной данным постановлением, исключить;

1.2. в Указаниях по заполнению формы государственной статистической отчетности 1-сх (реализация) "Отчет о реализации сельскохозяйственной продукции", утвержденных данным постановлением:

пункты 4 - 7 изложить в следующей редакции:

"4. В отчете отражаются данные о количестве и стоимости сельскохозяйственной продукции собственного производства (за исключением продукции, полученной в результате переработки в собственных подсобных производствах), реализованной по всем каналам сбыта: промышленным перерабатывающим организациям, организациям потребительской кооперации, на рынках, через торговую сеть (собственные магазины, ларьки, палатки), населению через систему общественного питания, включая продажу (выдачу) в счет оплаты труда работникам своей организации и по другим каналам реализации, как по закупочным, так и по рыночным, договорным ценам.

При реализации сельскохозяйственной продукции заготовительным организациям количество реализованной продукции указывается в зачетном весе, принятом к оплате, на рынке - в фактически оплаченном физическом весе.

В стоимость реализованной сельскохозяйственной продукции включаются надбавки (скидки) к ценам с учетом качества продукции и не включаются: дотации, выделенные из бюджета, расходы, связанные с транспортировкой, погрузкой и разгрузкой продукции, налог на добавленную стоимость.

5. Данные о продукции, поставляемой в качестве сырья для переработки в собственные подсобные производства, в отчете не отражаются, за исключением данных по реализации льноволокна и мяса птицы.

Для птицефабрик: данные о курах яичных пород, переданных на убой по завершению продуктивного периода, отражаются в отчете по закупочным ценам, сформированным в организации. Данные по птице мясных пород и молодняку птицы, переданных в убойный цех, отражаются в отчете по себестоимости живого веса. Не отражаются в отчете данные о яйцах, переданных на переработку в свои подсобные производства.

6. Данные о продукции, поставленной промышленным перерабатывающим организациям в качестве оплаты за оказанные услуги, отражаются в отчете на основании данных первичных документов бухгалтерского учета.

Данные о сельскохозяйственной продукции, переданной для переработки на давальческих условиях, в отчете не отражаются.

7. Данные отчета в тоннах и тысячах штук отражаются с одним знаком после запятой, в тысячах рублей - в целых числах.";

пункт 8 исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу через пятнадцать рабочих дней после его подписания.



Председатель В.И.Зиновский






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList