Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 18.07.2012 № 81 "О внесении дополнений в выпуски 1 и 28 Единого квалификационного справочника должностей служащих"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 августа 2012 г. N 8/26229



На основании подпункта 7.1.2 пункта 7 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести дополнения в следующие постановления Министерства труда и социальной защиты:

1.1. раздел "1. Руководители" выпуска 1 Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденного постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 30 декабря 1999 г. N 159, после квалификационной характеристики должности "Пресс-секретарь" дополнить квалификационной характеристикой должности "Руководитель проекта" следующего содержания:



РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА

Должностные обязанности. Определяет цели и задачи проекта по соответствующему направлению деятельности. Организует работу по реализации целей и задач соответствующего проекта. Определяет состав работ, необходимых для проработки и внедрения проекта. Определяет количество и оценивает стоимость ресурсов, требуемых для выполнения работ по разработке проекта. Подготавливает бюджет проекта и контролирует его исполнение. Составляет план по подготовке и внедрению проекта. Принимает участие в разработке бизнес-плана проекта. Обеспечивает своевременные сбор, накопление, распространение, хранение и последующее использование информации, касающейся разработки проекта. Координирует предоставление нужной информации в обусловленные сроки всем участникам проекта. Анализирует возможное влияние отклонений в выполненных объемах работ на ход реализации проекта в целом. Составляет договоры, получает все необходимые разрешения, вносит предложения по изменениям и доработкам, составляет графики выполнения работ, контролирует качество и сроки выполнения. Организует в пределах своей компетенции сотрудничество с заинтересованными организациями, представителями заказчика. Проводит необходимые переговоры. Организует работу по ведению установленного учета и составлению необходимой отчетности по всем стадиям проекта. Проводит работу по изысканию рациональной компоновки элементов проекта. Обобщает и заносит в базы данных материалы, касающиеся разработки проекта. Планирует и координирует работу подчиненных работников по разработке отдельных частей (разделов) проекта или отдельных видов работ. Контролирует выполнение установленных заданий каждым исполнителем. Руководит разработкой соответствующих планов, методик проведения работ, технико-экономических обоснований и расчетов. Прогнозирует результат проекта. Контролирует подготовку необходимой документации для внедрения проекта.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты в соответствующей сфере деятельности; организационно-распорядительные документы и методические материалы, касающиеся выполнения работ по соответствующему проекту; стандарты и другие нормативные материалы по разработке и оформлению документации; методы составления экономических обоснований; основы стандартизации, документооборота (в том числе электронного); основы экономики, законодательства о труде; организацию труда; правила по охране труда, охране окружающей среды, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Квалификационные требования. Высшее образование, соответствующее направлению деятельности, и стаж работы по виду профессиональной деятельности не менее 5 лет.";

1.2. примечание в квалификационной характеристике должности "Учитель" раздела "2. Специалисты" выпуска 28 Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 апреля 2001 г. N 53, изложить в следующей редакции:

"Примечания.

1. Квалификационные категории (учитель-методист, высшая, первая, вторая) присваиваются учителям в соответствии с нормативными правовыми актами, утверждаемыми Министерством образования Республики Беларусь.

2. Для присвоения квалификационной категории "Учитель-методист" требуется наличие: высшего образования по профилям "Педагогика", "Педагогика. Профессиональное образование" или высшего образования и переподготовки по профилям "Педагогика", "Педагогика. Профессиональное образование"; высшей квалификационной категории.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 августа 2012 г.



Министр М.А.Щеткина






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList