Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 13.08.2012 № 359 "О реконструкции спортивных сооружений государственного учреждения "Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 августа 2012 г. N 1/13684



В целях создания условий для проведения спортивных соревнований международного уровня, подготовки спортсменов, привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом, рационального использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по реконструкции спортивных объектов, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить до 31 декабря 2015 г. реализацию инвестиционных проектов реконструкции и ввода в эксплуатацию спортивных сооружений государственного учреждения "Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь", в том числе до 31 декабря 2014 г. - Дворца легкой атлетики и до 31 декабря 2015 г. - спортивно-стрелкового комплекса (далее - реконструкция Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса).

2. Определить государственное учреждение "Управление капитального строительства Вооруженных Сил Республики Беларусь" заказчиком по реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса.

3. Освободить от ввозных таможенных пошлин (при соблюдении условий предоставления тарифных льгот, предусмотренных договорно-правовой базой Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества) и налога на добавленную стоимость технологическое оборудование, комплектующие и запасные части к нему, сырье и материалы (далее - товары), ввозимые исключительно для использования на территории Республики Беларусь в целях реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса.

Основанием для предоставления льгот, определенных в части первой настоящего пункта, является заключение Министерства обороны о предназначении ввозимых товаров исключительно для использования на территории Республики Беларусь в целях реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса, содержащее сведения о наименовании, количестве, стоимости товаров, лицах, осуществляющих их ввоз, реквизитах внешнеэкономических контрактов, а для освобождения от ввозных таможенных пошлин - также подтверждение о выполнении условий, установленных договорно-правовой базой Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества.

В случае использования товаров, ввезенных с предоставлением льгот, определенных в части первой настоящего пункта, в целях, не связанных с реконструкцией Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса, ввозные таможенные пошлины и налог на добавленную стоимость уплачиваются (взыскиваются) в соответствии с законодательством.

4. Государственному учреждению "Управление капитального строительства Вооруженных Сил Республики Беларусь" в установленном порядке обеспечить включение в сводный сметный расчет реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса наряду с другими расходами затрат, связанных с привлечением иногородних работников, приобретением технологической оснастки и охраной реконструируемых Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса подразделениями Министерства внутренних дел.

5. Установить, что иностранные граждане и лица без гражданства, привлекаемые строительными организациями для работ по реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса, освобождаются от уплаты государственной пошлины за выдачу разрешений на временное проживание в Республике Беларусь.

6. Признать утратившими силу:

Указ Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2008 г. N 499 "О реконструкции спортивных сооружений государственного учреждения "Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 213, 1/10045);

пункт 1 Указа Президента Республики Беларусь от 24 июня 2009 г. N 329 "О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2008 г. N 499 и от 16 октября 2008 г. N 562" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 157, 1/10802);

подпункт 1.22 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 13 сентября 2010 г. N 477 "О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам взимания косвенных налогов в таможенном союзе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 223, 1/11955).

7. Совету Министров Республики Беларусь:

при формировании государственной инвестиционной программы ежегодно в 2013 - 2015 годах в установленном законодательством порядке предусматривать средства республиканского бюджета на финансирование реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса с учетом денежных средств, выделяемых Минским горисполкомом на реконструкцию Дворца легкой атлетики;

принять иные меры по реализации настоящего Указа.

8. Персональную ответственность за качество работ по реконструкции Дворца легкой атлетики и спортивно-стрелкового комплекса, ввод их в эксплуатацию в установленные сроки возложить на Министра обороны.

9. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList