Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 10.09.2012 № 130 "О внесении изменения в приказ Минжилкомхоза от 20 января 2012 г. № 6"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях упрощения работы с обращениями граждан и юридических лиц, поступающих в ходе "горячих линий" и "прямых телефонных линий", и на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 июля 2012 г. N 667 "О некоторых вопросах работы с обращениями граждан и юридических лиц" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Пункт 38 Инструкции об организации работы с обращениями граждан и юридических лиц в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и организациях, входящих в его систему, утвержденной приказом Минжилкомхоза от 20 января 2012 г. N 6, изложить в следующей редакции:

"38. Делопроизводство по обращениям, поступившим в ходе "прямой телефонной линии", в Минжилкомхозе, организациях системы Минжилкомхоза ведется в порядке, установленном руководителем, с учетом требований постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 июля 2012 года N 667 "О некоторых вопросах работы с обращениями граждан и юридических лиц" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 27.07.2012, 5/36006).

При обращении на "прямую телефонную линию" гражданин должен сообщить свою фамилию, собственное имя, отчество (при его наличии), данные о месте жительства и (или) работы (учебы), а представители юридических лиц - фамилию, собственное имя, отчество (при его наличии), наименование представляемого им юридического лица и его юридический адрес, изложить суть обращения.

В ходе "прямой телефонной линии" гражданам и юридическим лицам даются полные и исчерпывающие ответы на поставленные ими вопросы в пределах компетенции организации. При необходимости дополнительного изучения вопроса, проведения специальной проверки или запроса соответствующей информации обращение регистрируется в день его поступления путем оформления регистрационно-контрольной карточки по форме согласно приложению 5 к Инструкции.

О результатах рассмотрения обращений, не разрешенных в ходе "прямой телефонной линии", граждане и юридические лица уведомляются в пятнадцатидневный срок со дня регистрации обращений в организации. При необходимости дополнительного изучения вопроса, проведения специальной проверки или запроса соответствующей информации срок рассмотрения таких обращений может быть продлен до одного месяца.".

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника управления по работе с обращениями граждан, СМИ и режима секретности Адуенко С.Б.



Министр А.В.Шорец






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList