Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение о порядке допуска специалистов, имеющих право на занятие медицинской или фармацевтической деятельностью в одном из государств-членов Евразийского экономического сообщества, к аналогичной деятельности в других государствах-членах Евразийского экономического сообщества"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 июля 2013 г. N 3/2930



Правительства государств-членов Евразийского экономического сообщества (далее - ЕврАзЭС), в дальнейшем именуемые Сторонами,

в целях развития сотрудничества и желая содействовать дальнейшему углублению взаимодействия в области охраны здоровья населения,

сознавая необходимость упрощения взаимного допуска специалистов к медицинской и фармацевтической деятельности,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование и допущенные в установленном в одном из государств-членов ЕврАзЭС порядке к медицинской или фармацевтической деятельности, допускаются к аналогичной деятельности с учетом номенклатуры специальностей в других государствах-членах ЕврАзЭС. При этом установление эквивалентности полученного ими медицинского и фармацевтического образования проводится в соответствии с законодательством того государства, к которому обратился специалист с целью трудоустройства и завершается выдачей документа, дающего право на занятие медицинской или фармацевтической деятельностью.



Статья 2

Каждая Сторона самостоятельно разрабатывает порядок выдачи документа, дающего право на занятие медицинской или фармацевтической деятельностью специалистам государств-членов ЕврАзЭС после прохождения процедуры установления эквивалентности полученного медицинского или фармацевтического образования.



Статья 3

Уполномоченными органами, ответственными за реализацию настоящего Соглашения, являются:

от Республики Беларусь - Министерство здравоохранения;

от Республики Казахстан - Министерство здравоохранения;

от Кыргызской Республики - Министерство здравоохранения;

от Российской Федерации - Министерство здравоохранения;

от Республики Таджикистан - Министерство здравоохранения.



Статья 4

Споры между Сторонами, связанные с толкованием и (или) применением положений настоящего Соглашения, разрешаются путем проведения переговоров и консультаций.

Если спор не будет урегулирован сторонами спора путем консультаций и переговоров в течение шести месяцев с даты официальной письменной просьбы об их проведении, направленной одной из сторон спора другой стороне спора, то, при отсутствии иной договоренности между сторонами спора относительно способа его разрешения, любая из сторон спора может передать этот спор для рассмотрения в Суд Евразийского экономического сообщества.



Статья 5

Настоящее Соглашение не затрагивает прав и обязательств каждой из Сторон, вытекающих из других международных договоров, участником которых является ее государство.



Статья 6

По согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения, которые оформляются соответствующим протоколом.



Статья 7

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения депозитарием последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.



Статья 8

Настоящее Соглашение открыто для присоединения к нему других государств, ставших членами ЕврАзЭС.

Документы о присоединении сдаются на хранение депозитарию. Для присоединяющегося государства настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения депозитарием документа о присоединении.



Статья 9

Каждая Сторона может выйти из настоящего Соглашения, письменно уведомив об этом депозитарий. Действие настоящего Соглашения прекращается в отношении такой Стороны через шесть месяцев после получения депозитарием соответствующего уведомления.


Совершено в г. Ялте 28 сентября 2012 года в одном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр настоящего Соглашения хранится в Интеграционном Комитете Евразийского экономического сообщества, который, являясь депозитарием настоящего Соглашения, направит Сторонам его заверенную копию.



За Правительство                                       За Правительство
Республики Беларусь                                    Республики Казахстан
      Подпись                                                Подпись

За Правительство                                       За Правительство
Кыргызской Республики                                  Российской Федерации
      Подпись                                                Подпись

За Правительство
Республики Таджикистан
     Подпись





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList