Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.10.2012 № 909 "Об утверждении Положения о порядке поощрения граждан, в том числе материально, за активное участие в охране окружающей среды и оказание помощи Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 октября 2012 г. N 5/36325



В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 21 мая 2012 г. N 237 "О некоторых вопросах Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке поощрения граждан, в том числе материально, за активное участие в охране окружающей среды и оказание помощи Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

2. Министерству финансов при разработке проекта республиканского бюджета на очередной финансовый год предусматривать денежные средства для поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды и оказание помощи Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и принять иные меры по реализации настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        05.10.2012 N 909


1. Настоящим Положением определяется порядок поощрения начальником Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (далее - Государственная инспекция) граждан за активное участие в охране окружающей среды и оказание помощи Государственной инспекции, направленной на предупреждение, выявление, пресечение преступлений, задержание лиц, совершивших наиболее опасные, имеющие широкий общественный резонанс преступления, предотвращение причинения вреда окружающей среде в крупных и особо крупных размерах.

2. За активное участие в охране окружающей среды и оказание помощи, указанной в пункте 1 настоящего Положения, к гражданам могут применяться следующие виды поощрений:

объявление благодарности с вручением специального листа;

выплата материального вознаграждения в размере до пяти базовых величин.

3. В целях поощрения гражданина начальник управления центрального аппарата Государственной инспекции, или начальник областной инспекции охраны животного и растительного мира Государственной инспекции (далее - областная инспекция), или начальник межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Государственной инспекции (далее - межрайонная инспекция) готовит докладную записку на имя начальника Государственной инспекции. Докладные записки, подготовленные начальниками межрайонных инспекций, подлежат согласованию с начальниками соответствующих областных инспекций.

В докладной записке дается оценка действиям гражданина, принявшего активное участие в охране окружающей среды и оказавшего помощь Государственной инспекции, предлагается вид поощрения, а в случае материального вознаграждения - размер суммы вознаграждения.

4. Начальник Государственной инспекции рассматривает докладную записку, указанную в пункте 3 настоящего Положения. Положительное решение о поощрении гражданина оформляется приказом начальника Государственной инспекции.

5. Поощрение гражданина осуществляется в торжественной обстановке начальником Государственной инспекции или по его поручению одним из его заместителей, начальником областной или межрайонной инспекции не позднее месяца со дня издания приказа о поощрении гражданина.

6. Отнесение расходов на выплату материального вознаграждения гражданам Государственной инспекцией осуществляется в установленном законодательством порядке.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList