Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 26.10.2012 № 68 "О внесении дополнений и изменения в постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 18 апреля 2008 г. № 44"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 октября 2012 г. N 8/26504



На основании абзаца пятого части второй статьи 9 Закона Республики Беларусь от 2 июля 2010 года "О ветеринарной деятельности" и подпункта 5.2 пункта 5 Положения о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июня 2011 г. N 867 "О некоторых вопросах Министерства сельского хозяйства и продовольствия", Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Ветеринарно-санитарные правила осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов, утвержденные постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 18 апреля 2008 г. N 44, следующие дополнения и изменение:

1.1. дополнить пунктом 231-1 следующего содержания:

"231-1. Не подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе продукты животного происхождения, происходящие из территорий, неблагополучных по особо опасным болезням животных.

При выявлении продуктов животного происхождения без ветеринарных документов и (или) происходящих из территорий, неблагополучных по особо опасным болезням животных, специалист ветеринарной службы немедленно информирует об этом главного государственного ветеринарного инспектора района, города.

Главный государственный ветеринарный инспектор района, города принимает решение об уничтожении продуктов животного происхождения, указанных в части второй настоящего пункта, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь, и направляет владельцу этих продуктов животного происхождения решение согласно приложению 11 либо предписание об уничтожении продуктов животного происхождения, и осуществляет контроль за его выполнением.

При необходимости главный государственный ветеринарный инспектор района, города вносит предложение в исполнительные и распорядительные органы об оказании содействия в уничтожении продуктов животного происхождения.";

1.2. в приложении 11 к этим Ветеринарно-санитарным правилам:

слова "согласно заключению" заменить словами "согласно заключению <*>";

дополнить приложение подстрочным примечанием следующего содержания:

"--------------------------------

<*> В отношении мяса и мясных продуктов, подлежащих ветеринарно-санитарной экспертизе.".


2. Настоящее постановление вступает в силу через пятнадцать рабочих дней после его подписания.



Министр Л.К.Заяц






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList