Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 29.10.2012 № 18 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения открытого конкурсного отбора и экспертизы проектов (работ) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда Министерства связи и информатизации Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 марта 2013 г. N 8/27207



На основании части первой пункта 7 Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 7 августа 2012 г. N 357 "О порядке формирования и использования средств инновационных фондов", Министерство связи и информатизации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения открытого конкурсного отбора и экспертизы проектов (работ) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр Н.П.Пантелей



СОГЛАСОВАНО               СОГЛАСОВАНО
Министр экономики         Первый заместитель
Республики Беларусь       Председателя Государственного
          Н.Г.Снопков     комитета по науке и технологиям
26.10.2012                Республики Беларусь
                                    Л.В.Демидов
                          26.10.2012

                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Министерства связи
                                                        и информатизации
                                                        Республики Беларусь
                                                        29.10.2012 N 18


1. Настоящая Инструкция определяет порядок проведения открытого конкурсного отбора и экспертизы проектов (работ) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда Министерства связи и информатизации Республики Беларусь (далее - инновационный фонд), установленными пунктом 5 Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 7 августа 2012 г. N 357 "О порядке формирования и использования средств инновационных фондов" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 09.08.2012, 1/13679), выделяемых на безвозвратной основе.

2. Основной целью проведения открытого конкурсного отбора и экспертизы проектов (работ) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда является определение проектов (работ) для включения их в перечень проектов (работ), финансируемых за счет средств инновационного фонда в очередном году (далее - перечень проектов (работ).

3. Объявление об открытом конкурсном отборе проектов (работ) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда (далее - конкурс), соответствующее требованиям пункта 4 статьи 927 Гражданского кодекса Республики Беларусь, размещается в глобальной компьютерной сети Интернет на официальном сайте Министерства связи и информатизации Республики Беларусь (далее - Минсвязи) не позднее чем за месяц до начала его проведения.

4. В конкурсе могут принимать участие организации, определенные частями первой и третьей пункта 8 Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов (далее - участник конкурса).

5. Для участия в конкурсе до 1 октября года, предшествующего году, в котором предполагается финансирование проектов (работ), в Минсвязи представляются следующие документы:

по инновационным проектам:

предложение-заявка;

технико-экономическое обоснование;

бизнес-план проекта;

план-график реализации проекта;

план финансирования проекта;

документы, подтверждающие статус научной, проектной и конструкторской организации;

по научно-исследовательским, опытно-конструкторским и опытно-технологическим работам, направленным на разработку новых видов наукоемкой и высокотехнологичной продукции, новых или усовершенствованных технологий, новых услуг и работ по подготовке и освоению производства новой или усовершенствованной продукции, освоению новой или усовершенствованной технологии (далее - работы):

предложение-заявка;

технико-экономическое обоснование;

календарный план выполнения работ;

калькуляция стоимости;

карта технического уровня продукта (технологического процесса);

документы, подтверждающие статус научной, проектной и конструкторской организации.

Участниками конкурса могут быть представлены дополнительные документы и информационно-справочные материалы, связанные с темой заявленного проекта (работы).

6. Документы, указанные в части первой пункта 5 настоящей Инструкции, представленные не в полном объеме или после истечения установленных сроков, к рассмотрению не принимаются и подлежат возврату в течение 10 дней со дня поступления.

7. Предварительный отбор лиц, пожелавших принять участие в конкурсе, осуществляется в рамках экспертизы проектов (работ) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда (далее - экспертиза), проводимой в течение месяца комиссией, создаваемой Минсвязи.

8. При проведении экспертизы проекты (работы) оцениваются на соответствие:

критериям, определенным пунктом 2 Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов;

направлениям использования средств инновационных фондов, установленным пунктом 5 Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов.

9. Участники конкурса, прошедшие предварительный отбор, допускаются к участию в конкурсе.

10. Конкурс проводится советом, созданным Минсвязи (далее - совет).

11. При проведении конкурса советом учитываются:

экономическая эффективность и перспективность, потребность Республики Беларусь в этих результатах;

возможные экономические, социальные, инновационные и другие преимущества, полученные от реализации проекта (проведения работы);

правильность обоснований и расчетов, представленных участником конкурса;

уровень научно-производственного потенциала участника конкурса.

12. Решение совета оформляется протоколом, который подписывают все члены совета, присутствовавшие на заседании совета.

13. По результатам конкурса составляется перечень проектов (работ), утверждаемый Минсвязи в порядке, установленном законодательством.

14. После утверждения Минсвязи перечня проектов (работ) до участников конкурса в течение 10 дней доводятся выписки из перечня проектов (работ).






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList