Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Белстата

Постановления иных органов

Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 30.11.2012 № 211 "О внесении изменений в Указания по заполнению в формах государственных статистических наблюдений статистических показателей по инвестициям в основной капитал и строительству"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 декабря 2012 г. N 7/2259



На основании Положения о Национальном статистическом комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 445 "О некоторых вопросах органов государственной статистики", Национальный статистический комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Указания по заполнению в формах государственных статистических наблюдений статистических показателей по инвестициям в основной капитал и строительству, утвержденные постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 18 февраля 2009 г. N 15 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 70, 7/933; 2010 г., N 301, 7/1377), следующие изменения:

1.1. пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Объекты основных средств отражаются по первоначальной стоимости в соответствии с порядком, установленным законодательством по формированию в бухгалтерском учете информации об основных средствах в организациях.

Первоначальная стоимость приобретенных основных средств определяется в сумме фактических затрат на их приобретение, включая:

стоимость приобретения основных средств;

таможенные сборы и пошлины;

проценты по кредитам и займам;

затраты по страхованию при доставке;

затраты на услуги других лиц, связанные с приведением основных средств в состояние, пригодное для использования;

иные затраты, непосредственно связанные с приобретением, доставкой, установкой, монтажом основных средств и приведением их в состояние, пригодное для использования.

Первоначальная стоимость объекта строительства определяется как совокупность затрат на его строительство (возведение, реставрацию, реконструкцию), отраженных в бухгалтерском учете.";

1.2. пункты 9 и 10 исключить;

1.3. пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. В формах государственных статистических наблюдений отражаются данные об оборудовании, входящем и не входящем в сметы на строительство.

Состав, перечень видов и наименований оборудования, входящего в сметы на строительство, определяется проектно-сметной документацией.

К оборудованию, не входящему в сметы на строительство, не относится оборудование, приобретенное для дополнительной установки на существующих производственных площадях, а также технологически связанное с процессом производства.";

1.4. подпункт 21.22 пункта 21 исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 4 января 2013 г.



Председатель В.И.Зиновский






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList