Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2012 № 1129 "Об утверждении Положения о порядке предоставления материально-технических и финансовых средств, информации, транспортных средств и средств связи, медицинского оборудования и лекарственных средств при проведении контртеррористической операции и перечня государственных органов и иных государственных организаций, являющихся субъектами, участвующими в предупреждении, выявлении и пресечении террористической деятельности в пределах своей компетенции"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 декабря 2012 г. N 5/36600



На основании части третьей статьи 6 и части второй статьи 8 Закона Республики Беларусь от 3 января 2002 года "О борьбе с терроризмом" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о порядке предоставления материально-технических и финансовых средств, информации, транспортных средств и средств связи, медицинского оборудования и лекарственных средств при проведении контртеррористической операции;

перечень государственных органов и иных государственных организаций, являющихся субъектами, участвующими в предупреждении, выявлении и пресечении террористической деятельности в пределах своей компетенции.

2. Признать утратившими силу:

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2002 г. N 467 "Об утверждении положений об оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией, о порядке предоставления материально-технических и финансовых средств, информации, транспортных средств и средств связи, медицинского оборудования и медикаментов при проведении контртеррористической операции и перечня государственных органов, являющихся субъектами, участвующими в пределах своей компетенции в предупреждении, выявлении и пресечении террористической деятельности";

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 марта 2005 г. N 324 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2002 г. N 467";

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. N 971 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2002 г. N 467".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        10.12.2012 N 1129


1. Настоящим Положением определяется порядок предоставления субъектами борьбы с терроризмом материально-технических и финансовых средств, информации, транспортных средств и средств связи, медицинского оборудования и лекарственных средств при проведении контртеррористической операции.

2. Лицом, уполномоченным на привлечение необходимых материально-технических и финансовых средств, информации, транспортных средств и средств связи, медицинского оборудования и лекарственных средств, является руководитель оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией (руководитель контртеррористической операции).

3. Субъекты борьбы с терроризмом при проведении контртеррористической операции по решению руководителя оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией (руководителя контртеррористической операции) обязаны предоставлять необходимые материально-технические и финансовые средства, информацию, транспортные средства и средства связи, медицинское оборудование и лекарственные средства.

4. Виды, количество и сроки предоставления материально-технических и финансовых средств, информации, транспортных средств и средств связи, медицинского оборудования и лекарственных средств определяются руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией (руководителем контртеррористической операции) исходя из складывающейся оперативной обстановки, масштабов и степени общественной опасности, а также предполагаемых последствий акта терроризма, с учетом возможностей субъектов борьбы с терроризмом и решаемых ими одновременно иных задач.

5. Транспортные средства предоставляются с запасом топлива, необходимым для поездки на расстояние не менее ста километров.

Оружие и боевая техника предоставляются с боекомплектом.

При необходимости транспортные средства и (или) боевая техника предоставляются с водительским составом (экипажем).

6. Предоставление и возврат материально-технических и финансовых средств, транспортных средств и средств связи, медицинского оборудования и лекарственных средств осуществляются по акту передачи, который подписывается не менее чем тремя представителями от каждой из сторон и утверждается руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией (руководителем контртеррористической операции).

7. В соответствии с решением руководителя оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией (руководителя контртеррористической операции) субъекты борьбы с терроризмом обязаны обеспечить безвозмездное предоставление запрашиваемой информации (за исключением случаев, когда законодательными актами Республики Беларусь установлен иной порядок предоставления соответствующей информации).

8. При организации и проведении контртеррористической операции операторы и владельцы сетей и средств электросвязи предоставляют по запросу руководителя оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией (руководителя контртеррористической операции) в первоочередном порядке сети и средства электросвязи и обеспечивают передачу информации.

9. Возмещение материального ущерба в связи с утратой, хищением, уничтожением либо повреждением материально-технических, транспортных средств, средств связи, медицинского оборудования, лекарственных средств, а также хищением финансовых средств, предоставленных для проведения контртеррористической операции, производится в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        10.12.2012 N 1129


ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ИНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ СУБЪЕКТАМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ, ВЫЯВЛЕНИИ И ПРЕСЕЧЕНИИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ

Национальный банк

Комитет государственного контроля

Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь

Следственный комитет

Органы прокуратуры

Министерство архитектуры и строительства

Министерство жилищно-коммунального хозяйства

Министерство иностранных дел

Министерство информации

Министерство образования и государственные учреждения образования

Министерство по налогам и сборам

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды

Министерство промышленности

Министерство связи и информатизации

Министерство торговли

Министерство транспорта и коммуникаций

Министерство труда и социальной защиты

Министерство финансов

Министерство экономики

Министерство энергетики

Министерство юстиции

Государственный комитет по имуществу

Государственный комитет по науке и технологиям

Органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям

Органы и организации государственной системы здравоохранения

Таможенные органы

Местные исполнительные и распорядительные органы

Белорусский государственный концерн по нефти и химии

Государственное объединение "Белорусская железная дорога"

Государственное производственное объединение электроэнергетики "Белэнерго"

Республиканское унитарное предприятие электросвязи "Белтелеком"

Республиканское унитарное предприятие "Национальная авиакомпания "Белавиа"

Транспортное коммунальное дочернее унитарное предприятие "Минский метрополитен"






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList