Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.01.2013 № 56 "О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Камволь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 января 2013 г. N 5/36823



В соответствии с указами Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" и от 30 июня 2008 г. N 359 "О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" гарантию Правительства Республики Беларусь в погашении основной суммы долга по кредиту, выдаваемому этим акционерным обществом открытому акционерному обществу "Камволь" (далее - ОАО "Камволь") на пополнение оборотных средств, в сумме 3,5 млн. долларов США со сроком возврата кредита с 1 октября 2014 г. по 31 декабря 2015 г., а также процентов за пользование данным кредитом (за исключением процентов, возмещаемых за счет республиканского бюджета) в размере не более 8,7 процента годовых.

Указанная гарантия предоставляется без учета задолженности по налогам, сборам (пошлинам), другим обязательным платежам в бюджет (в том числе в государственные целевые бюджетные фонды), в государственные внебюджетные фонды, по исполненным гарантиям Правительства Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов, просроченной задолженности по кредитам банков (по основному долгу и процентам по нему), в том числе выданным под гарантии Правительства Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов, а также без учета не выполненных ОАО "Камволь" обязательств по ранее выданным из республиканского и местных бюджетов займам, ссудам (в том числе пролонгированным).

Плата за предоставление гарантии Правительства Республики Беларусь производится единовременно в размере 0,01 процента от суммы кредита.

2. Возмещать ОАО "Камволь" в 2013 году за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, часть процентов за пользование кредитом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в размере 25 процентов ставки по кредиту с возмещением в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка, установленному на дату возмещения процентов.

3. Установить, что:

3.1. условием возмещения ОАО "Камволь" из средств республиканского бюджета части процентов за пользование банковским кредитом в соответствии с настоящим постановлением является достижение им в 2013 - 2016 годах показателей по темпам роста объемов производства, уровню рентабельности продаж и заработной плате, доводимых в установленном порядке;

3.2. полученные в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления средства направляются ОАО "Камволь" на пополнение оборотных средств.

4. Возложить персональную ответственность за выполнение ОАО "Камволь" показателей, указанных в подпункте 3.1 пункта 3 настоящего постановления, и целевое использование средств в соответствии с подпунктом 3.2 пункта 3 настоящего постановления на генерального директора ОАО "Камволь", председателя Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности и Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь.

5. Министерству финансов:

5.1. оформить в установленном порядке указанную в пункте 1 настоящего постановления гарантию Правительства Республики Беларусь;

5.2. при подготовке проекта нормативного правового акта об уточнении республиканского бюджета в 2013 году и формировании проекта республиканского бюджета на 2014 - 2016 годы предусматривать средства на цели, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего постановления.

6. Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности обеспечить:

совместно с Государственным комитетом по имуществу в 2014 году увеличение доли Республики Беларусь в уставном фонде ОАО "Камволь" на сумму возмещения части процентов за пользование банковским кредитом в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления;

контроль за выполнением ОАО "Камволь" показателей, указанных в подпункте 3.1 пункта 3 настоящего постановления, а также за целевым использованием и своевременным возвратом кредита, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

7. Рекомендовать Минскому горисполкому обеспечивать возмещение в 2013 - 2016 годах ОАО "Камволь" за счет средств бюджета г. Минска части процентов за пользование кредитом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в размере 50 процентов ставки по кредиту с возмещением в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка, установленному на дату возмещения процентов, и направление ОАО "Камволь" полученных средств на пополнение оборотных средств.

8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList