Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета от 29.01.2013 № 40 "О временном перепрофилировании коечного фонда в УЗ "ГКИБ"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с сезонным подъемом заболеваемости острыми респираторными инфекциями, гриппом и пневмониями и объективно складывающейся ситуацией увеличения количества пациентов, нуждающихся в госпитализации в пульмонологические отделения, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Закрепить временно с 01.02.2013 городские поликлиники N 8, 13, 17, 26, 32 за УЗ "ГКИБ" для госпитализации по экстренным показаниям пациентов с пневмонией нетяжелого течения, острым бронхитом с обструктивным синдромом, тяжелым течением ОРВИ.

2. Главному врачу УЗ "ГКИБ" Юровскому Н.Н. временно с 01.02.2013:

2.1. перепрофилировать 100 коек учреждения в пульмонологические койки;

2.2. организовать работу рентгеновского кабинета в круглосуточном режим;

2.3. увеличить штатную численность рентгеновского кабинета на 1,0 ставки врача-рентгенолога в пределах общей штатной численности и 3,0 ставки рентген-лаборанта дополнительно;

2.4. обеспечить госпитализацию пациентов, доставленных бригадами скорой медицинской помощи, нуждающихся в госпитализации по поводу пневмонии нетяжелого течения, острого бронхита с обструктивным синдромом, тяжелого течения ОРВИ.

3. Главным врачам городских поликлиник N 8, 13, 17, 26, 32 (Савиловой В.Н., Куришко В.И., Сорокину С.Б., Беляеву С.А., Чупик В.Н.) обеспечить отбор для госпитализации по экстренным показаниям в УЗ "ГКИБ" пациентов с пневмонией нетяжелого течения, острым бронхитом с обструктивным синдромом, тяжелым течением ОРВИ, последующее динамическое диспансерное наблюдение указанных пациентов после выписки из стационара.

4. Главному врачу УЗ "ГССМП" Жинко А.Е. обеспечить доставку пациентов закрепленных поликлиник, нуждающихся в госпитализации по экстренным показаниям, в УЗ "ГКИБ".

5. Заведующему отделением медицинской статистики Куль И.В. пересчитать плановые показатели использования коечного фонда УЗ "ГКИБ" в соответствии с п. 1 настоящего приказа.

6. Начальнику управления лечебно-профилактической помощи Предко Н.М. проработать вопрос о закреплении за УЗ "ГКИБ" консультантов пульмонологического профиля из числа сотрудников кафедр УО "БГМУ".

7. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.



Первый заместитель председателя И.В.Юркевич






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList