Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 20.02.2013 № 8 "Об опубликовании информации по делам об экономической несостоятельности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с вступлением в силу Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 N 415-З "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", а также оптимизацией организации работы по выпуску журнала "Вестник Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь", руководствуясь статьей 70 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей,



приказываю:

1. Определить в качестве официального печатного органа по размещению обязательных к опубликованию сведений по делам об экономической несостоятельности (банкротстве) журнал "Вестник Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь".

2. Утвердить прилагаемый перечень объявлений (сведений) по делам об экономической несостоятельности (банкротстве), за опубликование которых взимается плата.

3. Определить, что без взимания платы в журнале "Вестник Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь" размещаются сведения, связанные с производством по делу об экономической несостоятельности (банкротстве), представляемые для опубликования государственными органами в соответствии со статьей 21 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", а также сведения, в отношении которых на безвозмездную форму опубликования указано в соответствующем определении суда.

4. Установить, что размер платы за публикацию сведений по делам об экономической несостоятельности (банкротстве) в журнале "Вестник Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь" утверждается организацией, осуществляющей бухгалтерское обслуживание деятельности по выпуску официальных печатных изданий.

5. Определить, что сведения (объявления) по делам об экономической несостоятельности (банкротстве) для опубликования в журнале "Вестник Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь" представляются в редакцию названного издания путем направления заявки и текста объявления на адрес электронной почты bankrot2010@tut.by.

6. Судьям хозяйственных судов областей (города Минска):

6.1. в резолютивной части судебных постановлений, на основании которых сведения по делам об экономической несостоятельности (банкротстве) представляются к опубликованию, указывать временным (антикризисным) управляющим на необходимость передачи объявления для опубликования в журнале "Вестник Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь" в течение 5 дней с момента получения судебного постановления, а также на возмездный либо безвозмездный характер опубликования;

6.2. определять дату очередного судебного заседания с учетом сроков, установленных для публикации объявлений, периодичности выхода журнала "Вестник Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь" и срока для предъявления претензий кредиторов.

7. Начальнику управления информационного обеспечения Высшего Хозяйственного Суда обеспечить контроль за своевременным размещением в журнале "Вестник Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь" информации по делам об экономической несостоятельности (банкротстве) по мере их поступления.

8. Признать утратившими силу приказы Председателя Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 09.02.2010 N 8 "Об опубликовании информации по делам об экономической несостоятельности (банкротстве)", от 24.01.2011 N 5 "О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 09.02.2010 N 8", от 26.04.2012 N 26 "О внесении изменений в приказ Председателя Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 09.02.2010 N 8".

9. Довести настоящий приказ до сведения судей, начальников структурных подразделений и специалистов Высшего Хозяйственного Суда, председателей и судей хозяйственных судов областей (города Минска).

10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Высшего Хозяйственного Суда А.П.Егорова.

11. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания. При этом пункт 3 распространяет свое действие на отношения, возникшие с 25.01.2013.



Председатель В.С.Каменков



                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Приказ Председателя
                                                Высшего Хозяйственного Суда
                                                Республики Беларусь
                                                20.02.2013 N 8


1. О возбуждении производства по делу об экономической несостоятельности (банкротстве).

2. О введении защитного периода и открытии конкурсного производства.

3. О прекращении производства по делу об экономической несостоятельности (банкротстве).

4. О назначении, отстранении или освобождении управляющего.

5. Об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника.

6. О проведении торгов по продаже имущества должника и результатах проведения торгов.

7. Об изменении опубликованных сведений и (или) содержащих эти сведения судебных постановлений.

8. Иные сведения, предусмотренные действующим законодательством Республики Беларусь о банкротстве.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList