Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о предоставлении в аренду Республике Беларусь земельного участка для размещения гостевого комплекса Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 июня 2013 г. N 3/2923



Правительство Республики Беларусь и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами,учитывая дружественные отношения в целях дальнейшего развития взаимного сотрудничества и ускорения экономической интеграции между Республикой Беларусь и Российской Федерацией,согласились о нижеследующем:



Статья 1

Российская Сторона обеспечивает предоставление Белорусской Стороне в аренду сроком на 99 лет земельный участок, расположенный в г. Москве, ул. Профсоюзная, владение 123А, общей площадью 57939 кв. метров, кадастровый номер 77:06:0008009:1932, для строительства и последующей эксплуатации гостевого комплекса Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации (далее - гостевой комплекс).



Статья 2

Белорусская Сторона в случае обращения Российской Стороны гарантирует предоставление земельного участка в Республике Беларусь на паритетной основе в аренду сроком на 99 лет с арендной платой в размере 1 российский рубль в год за весь земельный участок.



Статья 3

1. Ежегодная арендная плата за передаваемый в аренду земельный участок в соответствии со статьей 1 настоящего Соглашения на период проектирования и строительства объекта составит 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, и 1 российский рубль в год за весь земельный участок после ввода гостевого комплекса в эксплуатацию.

2. После вступления в силу настоящего Соглашения между уполномоченными органами Сторон будет заключен договор аренды на срок действия настоящего Соглашения, который определит условия пользования земельным участком, указанным в статье 1 настоящего Соглашения.



Статья 4

Уполномоченный орган Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляет государственную регистрацию права аренды Республики Беларусь на земельный участок, указанный в статье 1 настоящего Соглашения, а также права собственности на объекты гостевого комплекса после их ввода в эксплуатацию в установленном порядке.



Статья 5

Российская Сторона гарантирует, что земельный участок, указанный в статье 1 настоящего Соглашения, на момент передачи свободен от долгов, прав третьей стороны, не заложен и не обременен каким-либо иным образом, что препятствовало бы его использованию в целях настоящего Соглашения.



Статья 6

Земельный участок, указанный в статье 1 настоящего Соглашения, будет использоваться Белорусской Стороной только в целях, предусмотренных настоящим Соглашением.

Белорусская Сторона обязуется выполнять все требования по сохранности и надлежащему содержанию указанного в статье 1 настоящего Соглашения земельного участка, установленные законодательством Российской Федерации.



Статья 7

Земельный участок, указанный в статье 1 настоящего Соглашения, не может быть предоставлен в пользование третьим лицам без согласия Правительства Российской Федерации.



Статья 8

Для целей настоящего Соглашения уполномоченными органами Сторон являются:

от Белорусской Стороны - Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации;

от Российской Стороны - Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

Об изменении своего уполномоченного органа каждая из Сторон уведомляет другую Сторону по дипломатическим каналам.



Статья 9

Спорные вопросы, возникающие между Сторонами в ходе реализации настоящего Соглашения, будут решаться путем проведения консультаций и переговоров между Сторонами.



Статья 10

По согласию Сторон в настоящее Соглашение могут вноситься изменения, которые оформляются отдельными протоколами, вступающими в силу в порядке, предусмотренном статьей 11 настоящего Соглашения.



Статья 11

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Настоящее Соглашение заключается сроком на 99 лет, по истечении которого автоматически продлевается на последующие 10-летние периоды, если ни одна из Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону не менее чем за 1 год до истечения очередного периода о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения.

При продлении Соглашения в соответствии с настоящей статьей договор аренды, заключенный согласно статье 3 настоящего Соглашения, считается возобновленным на тех же условиях на очередной 10-летний период.


Совершено в г. Санкт-Петербурге 15 марта 2013 года в двух экземплярах на русском языке.



За Правительство                                       За Правительство
Республики Беларусь                                    Российской Федерации
        Подпись                                                Подпись





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList