Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 20.03.2013 № 163 "О минимальном размере уставного фонда небанковской кредитно-финансовой организации и внесении изменения в Инструкцию о нормативах безопасного функционирования для банков и небанковских кредитно-финансовых организаций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 апреля 2013 г. N 8/27324



На основании абзаца второго части четвертой статьи 34, части первой статьи 39 и части второй статьи 107 Банковского кодекса Республики Беларусь Правление Национального банка Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить минимальный размер уставного фонда небанковской кредитно-финансовой организации при ее создании, в том числе в результате реорганизации, в белорусских рублях в сумме, эквивалентной 1,0 млн. евро.

2. Пункт 56 Инструкции о нормативах безопасного функционирования для банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 28 сентября 2006 г. N 137 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 186, 8/15213; Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 01.12.2012, 8/26568), изложить в следующей редакции:

"56. Минимальный размер нормативного капитала, рассчитываемого в соответствии с настоящей Инструкцией, устанавливается в белорусских рублях в сумме, эквивалентной:

5,0 млн. евро (с 1 января 2014 г. - 15,0 млн. евро, с 1 января 2015 г. - 25,0 млн. евро) - для банка, имеющего право осуществлять банковские операции, предусмотренные частью первой статьи 14 Банковского кодекса Республики Беларусь, за исключением банковских операций по привлечению денежных средств физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, на счета и (или) во вклады (депозиты) и (или) открытию и ведению банковских счетов таких физических лиц;

25,0 млн. евро - для банка, имеющего право осуществлять банковские операции по привлечению денежных средств физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, на счета и (или) во вклады (депозиты) и (или) открытию и ведению банковских счетов таких физических лиц;

1,0 млн. евро - для небанковской кредитно-финансовой организации, имеющей право осуществлять по отдельности или в совокупности банковские операции по предоставлению физическим и (или) юридическим лицам специальных помещений или находящихся в них сейфов для банковского хранения документов и ценностей (денежных средств, ценных бумаг, драгоценных металлов и драгоценных камней и др.), инкассации наличных денежных средств, платежных инструкций, драгоценных металлов и драгоценных камней и иных ценностей, перевозке наличных денежных средств, платежных инструкций, драгоценных металлов и драгоценных камней и иных ценностей между банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями, их обособленными и структурными подразделениями, а также доставке таких ценностей клиентам банков и небанковских кредитно-финансовых организаций;

25,0 млн. евро - для небанковской кредитно-финансовой организации, имеющей право осуществлять помимо банковских операций, предусмотренных абзацем четвертым настоящего пункта, иные банковские операции в соответствии с частью первой статьи 14 Банковского кодекса Республики Беларусь.".

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Правления Н.А.Ермакова






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList