Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 25.03.2013 № 6 "Об утверждении Инструкции об организации и предоставлении платных физкультурно-оздоровительных услуг населению"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 июля 2013 г. N 8/27744



На основании подпункта 6.22-3 пункта 6 Положения о Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 г. N 963 "Вопросы Министерства спорта и туризма Республики Беларусь", Министерство спорта и туризма Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации и предоставлении платных физкультурно-оздоровительных услуг населению.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр А.И.Шамко



СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Председатель                 Председатель
Минского областного          Минского городского
исполнительного комитета     исполнительного комитета
        Б.В.Батура                   Н.А.Ладутько
23.01.2013                   18.02.2013

СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Председатель                 Председатель
Гродненского областного      Гомельского областного
исполнительного комитета     исполнительного комитета
        С.Б.Шапиро                   В.А.Дворник
23.01.2013                   22.01.2013

СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Заместитель председателя     Председатель
Витебского областного        Брестского областного
исполнительного комитета     исполнительного комитета
        В.Г.Новацкий                 К.А.Сумар
01.03.2013                   22.01.2013

СОГЛАСОВАНО
Председатель
Могилевского областного
исполнительного комитета
        П.М.Рудник
30.01.2013

                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Министерства
                                                        спорта и туризма
                                                        Республики Беларусь
                                                        25.03.2013 N 6


1. Настоящая Инструкция определяет порядок организации и предоставления платных физкультурно-оздоровительных услуг (далее - услуги) населению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее - организации, предоставляющие услуги).

2. Предоставление услуг осуществляется в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь от 9 января 2002 года "О защите прав потребителей" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 10, 2/839; 2008 г., N 170, 2/1463).

3. Предоставление услуг направлено на удовлетворение потребностей в занятиях физической культурой и спортом лиц, которым предоставляются услуги, укрепление и сохранение их здоровья, привлечение дополнительных финансовых средств для развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, расширения материально-технической базы организаций физической культуры и спорта, обеспечение повышения эффективности функционирования физкультурно-спортивных сооружений.

4. Организации, предоставляющие услуги, создают условия по охране здоровья, предупреждению травматизма, проведению организационно-профилактических мер обеспечения безопасности на территории физкультурно-спортивных сооружений, а также во временных местах проведения занятий физической культурой и спортом в соответствии с Правилами безопасности проведения занятий физической культурой и спортом, утвержденными постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 21 декабря 2004 г. N 10 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 5, 8/11918).

5. Услуги предоставляются на основании договора, который считается заключенным с момента выдачи организацией, предоставляющей услуги, потребителю квитанции или другого документа, подтверждающего заключение договора.

6. В организациях, предоставляющих услуги, в доступном для обозрения месте размещается следующая информация о предоставляемых услугах:

наименование (фамилия, имя, отчество) и место нахождения организации, предоставляющей услуги;

режим работы организации, предоставляющей услуги;

перечень предоставляемых услуг с указанием их полной стоимости, а также услуг, предоставляемых с частичной оплатой их стоимости или бесплатно (при их наличии), с указанием категорий лиц, которым такие услуги предоставляются;

наличие у организации, предоставляющей услуги, специального разрешения (лицензии) на осуществление отдельных видов деятельности в случаях, установленных законодательством;

иные сведения о предоставляемых услугах.

7. Услуги предоставляются посредством организации занятий физической культурой и спортом в виде занятий по спортивным интересам, по видам спортивного туризма, реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями и других, проводимых в физкультурно-оздоровительных группах и (или) индивидуально под руководством или контролем соответствующих специалистов в сфере физической культуры и спорта организации, предоставляющей услуги.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList