Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29.03.2013 № 95 "О порядке определения стоимости проектирования энергоэффективных жилых домов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


На основании Указа Президента Республики Беларусь от 11 августа 2011 г. N 361 "О совершенствовании порядка определения стоимости строительства объектов и внесении изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь", во исполнение подпункта 7.1 пункта 7 протокола поручений Премьер-министра Республики Беларусь Мясниковича М.В., данных 8 февраля 2013 г. на семинаре-совещании в г. Гродно по вопросам жилищного строительства, от 8 февраля 2013 г. N 04/4пр и Положения о Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. N 973, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Проектным организациям:

1.1. определять стоимость дополнительных работ по проектированию энергоэффективных жилых домов на основе фактических трудозатрат, подтвержденных калькуляциями, в которых должен быть указан класс ("А+", "А" или "В" - по классификации ТКП 45-2.04-196-2010) проектируемого здания по потреблению тепловой энергии на отопление и вентиляцию, согласно Методическим рекомендациям по определению стоимости проектных и изыскательских работ, выполняемых проектными организациями Республики Беларусь на основании трудовых затрат, утвержденных приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 01.04.2011 N 98;

1.2. при проектировании энергоэффективных жилых домов представлять в РУП "Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве" информацию, указанную в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего приказа.

2. РУП "Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве" (Пурс Г.А.) и РУП "Институт жилища - НИПТИС им. Атаева С.С." (Пилипенко В.М.):

2.1. в течение шести месяцев проводить анализ представляемой проектными организациями информации, указанной в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего приказа;

2.2. к 01.10.2013 представить на утверждение базовые цены проектирования энергоэффективных жилых домов соответствующего класса с необходимым обоснованием.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Семенкевича Д.И.



Министр А.И.Ничкасов






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList