Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.05.2013 № 362 "О некоторых вопросах привлечения иностранных специалистов к реализации образовательных программ высшего образования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 мая 2013 г. N 5/37237



В соответствии с частью третьей статьи 63 и частью первой статьи 319 Трудового кодекса Республики Беларусь, а также в целях совершенствования подготовки высококвалифицированных специалистов Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить ставку почасовой оплаты труда иностранным специалистам, имеющим достижения в конкретной сфере деятельности, обладающим знаниями, методами и технологиями инновационного характера для соответствующих профилей (направлений) образования, привлекаемым для участия в реализации образовательных программ высшего образования учреждениями высшего образования, финансируемыми из республиканского бюджета, в размере до 300 процентов (включительно) тарифной ставки первого разряда, утвержденной Советом Министров Республики Беларусь для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций. При этом конкретный размер ставки почасовой оплаты труда определяется руководителем учреждения высшего образования.

2. Иностранным специалистам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, на основании представленных документов возмещаются следующие расходы:

2.1. в связи с проездом к месту назначения и обратно к месту жительства либо к месту работы:

по проезду автомобильным пассажирским транспортом общего пользования регулярного сообщения, кроме такси;

по проезду воздушным, железнодорожным и водным транспортом по тарифу 2-го класса (на самолетах - по тарифу экономического класса, на судах - по тарифу туристического класса, на железнодорожном транспорте - по тарифу "купе"). При этом, если классификация кают на пассажирских судах установлена в категориях, каюты первой, второй и третьей категорий считаются каютами 1-го класса, каюты других категорий - 2-го класса. При отсутствии вагонов (на судах - кают) 2-го класса расходы возмещаются по тарифу 1-го класса;

2.2. за пользование комплектами спальных принадлежностей при проезде железнодорожным или водным транспортом;

2.3. стоимость бронирования проездных документов (билетов);

2.4. по найму жилого помещения, но не более стоимости проживания в одноместном номере первого разряда гостиницы первой категории;

2.5. по бронированию мест в гостиницах Республики Беларусь.

3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на реализацию Государственной программы развития высшего образования на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июля 2011 г. N 893 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 79, 5/34104), и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList