Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 30.05.2013 № 28-З "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 июня 2013 г. N 2/2026



Принят Палатой представителей 17 апреля 2013 года
Одобрен Советом Республики 18 апреля 2013 года


Статья 1. Внести в Закон Республики Беларусь от 14 июня 2003 года "О государственной службе в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 70, 2/953; 2008 г., N 184, 2/1506; 2009 г., N 136, 2/1572) следующие изменения и дополнения:

1. В подпункте 1.10 пункта 1 статьи 33 слова "употребление наркотических или" заменить словами "потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов,".

2. В подпунктах 1.1 и 1.2 пункта 1 статьи 44:

подпункты 1.1.1 и 1.2.1 после слов "Службу безопасности Президента Республики Беларусь," дополнить словами "центральный аппарат Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь,";

подпункты 1.1.2 и 1.2.2 дополнить словами ", областные и межрайонные инспекции охраны животного и растительного мира Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь".

3. Статью 47 изложить в следующей редакции:

"Статья 47. Гарантии прав государственного служащего в связи с ликвидацией государственного органа, сокращением численности или штата работников


1. При высвобождении государственного служащего в связи с ликвидацией государственного органа, сокращением численности или штата работников ему:

1.1. выплачивается выходное пособие в соответствии с законодательством о труде, если иное не предусмотрено законодательными актами;

1.2. при регистрации в качестве безработного выплачивается пособие по безработице в соответствии с Законом Республики Беларусь от 15 июня 2006 года "О занятости населения Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 94, 2/1222);

1.3. при невозможности трудоустройства гарантируются профессиональная подготовка, переподготовка или повышение квалификации с выплатой за весь период обучения стипендии в соответствии с Законом Республики Беларусь "О занятости населения Республики Беларусь";

1.4. сохраняется право на медицинское обслуживание в учреждениях здравоохранения, в которых он обслуживался до увольнения, на уровне обслуживания, которое он имел до увольнения, на период до трудоустройства в другую организацию, но не более чем на двенадцать месяцев со дня увольнения.

2. При ликвидации государственного органа, сокращении численности или штата работников пенсия по возрасту государственным служащим назначается и выплачивается досрочно в порядке и на условиях, установленных законодательством.".

4. Подпункт 1.3 пункта 1 статьи 51 исключить.


Статья 2. Внести в Закон Республики Беларусь от 15 июня 2006 года "О занятости населения Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 94, 2/1222; 2009 г., N 16, 2/1558; 2011 г., N 140, 2/1877) следующие изменения:

1. Часть третью статьи 22 исключить.

2. В статье 23:

части пятую и шестую исключить;

части седьмую - десятую считать соответственно частями пятой - восьмой.

3. В статье 24:

часть десятую исключить;

части одиннадцатую - пятнадцатую считать соответственно частями десятой - четырнадцатой.


Статья 3. Государственным служащим, уволенным в связи с ликвидацией государственного органа, сокращением численности или штата работников, не выплаченная до вступления в силу настоящего Закона оставшаяся часть выходного пособия в размере, превышающем размер выходного пособия, установленного законодательством о труде, не выплачивается.

Безработным из числа государственных служащих, уволенных в связи с ликвидацией государственного органа, сокращением численности или штата работников, а также граждан, уволенных с военной службы, из органов внутренних дел, Следственного комитета Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в связи с ликвидацией государственного органа, сокращением численности или штата работников, по состоянию здоровья или другим уважительным причинам без права на пенсию, назначенные до вступления в силу настоящего Закона стипендии и пособия по безработице выплачиваются со дня вступления в силу настоящего Закона в размерах, установленных соответственно частью второй статьи 23 и частями третьей и четвертой статьи 24 Закона Республики Беларусь "О занятости населения Республики Беларусь".


Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList