Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 26.06.2013 № 13 "О формировании и ведении списка поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 июля 2013 г. N 8/27717



На основании абзаца девятого статьи 9 Закона Республики Беларусь от 13 июля 2012 года "О государственных закупках товаров (работ, услуг)", подпункта 5.45 пункта 5 Положения о Министерстве торговли Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 июня 2013 г. N 527 "Вопросы Министерства торговли Республики Беларусь", Министерство торговли Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке формирования и ведения списка поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок.

2. Определить, что поставщики (подрядчики, исполнители) исключаются Министерством торговли Республики Беларусь из списка поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок, по их заявлению досрочно в случаях:

отмены решения суда, которым подтверждались основания для включения в названный список;

погашения или снятия в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, судимости работников (работника) юридического лица и индивидуального предпринимателя, а также физического лица, совершивших установленные вступившим в законную силу приговором суда виновные действия, связанные с проведением процедуры государственной закупки, в том числе дачу взятки, в отношении членов комиссии и (или) ответственных лиц заказчика (организатора), на которых возлагалось проведение процедуры государственной закупки, в связи с которыми юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, а также физическое лицо включалось в названный список.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Исполняющий обязанности Министра В.Л.Драгун



                                                      УТВЕРЖДЕНО
                                                      Постановление
                                                      Министерства торговли
                                                      Республики Беларусь
                                                      26.06.2013 N 13


1. Настоящая Инструкция определяет порядок формирования и ведения списка поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок (далее - список).

2. Для целей настоящей Инструкции используются термины и их определения в значениях, установленных в Законе Республики Беларусь "О государственных закупках товаров (работ, услуг)" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 21.07.2012, 2/1971).

3. Министерство торговли Республики Беларусь формирует, ведет и поддерживает в актуальном состоянии список, а также размещает его на официальном сайте в глобальной компьютерной сети Интернет, созданном для размещения на нем информации о государственных закупках и актов законодательства о государственных закупках.

4. Список ведется на бумажном носителе, в электронном виде и должен содержать следующие сведения:

наименование (фамилия, собственное имя и отчество (если таковое имеется) физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя), учетный номер плательщика поставщика (подрядчика, исполнителя);

место нахождения (регистрация по месту жительства или месту пребывания физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя), электронный адрес (при его наличии), номер телефона (факса) поставщика (подрядчика, исполнителя);

регистрационный номер, дата и основание включения в список;

дата и основание исключения из списка.

5. Министерство торговли Республики Беларусь включает поставщика (подрядчика, исполнителя) в список на основании заявления заказчика (организатора) по форме согласно приложению и следующих документов:

5.1. при отказе юридического и физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, выбранного участником - победителем процедуры государственной закупки от заключения договора, если это не связано с изменением условий процедуры государственной закупки, а также в случае, если таким юридическим и физическим лицом, в том числе индивидуальным предпринимателем, не предоставлялось конкурсное или аукционное обеспечение, - копии решения суда о понуждении такого юридического и физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, к заключению договора и (или) его письменного отказа от заключения договора;

5.2. при расторжении заказчиком (организатором) с юридическим и физическим лицом, в том числе индивидуальным предпринимателем, договора в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением ими этого договора, за исключением договора, расторгнутого в связи с обстоятельствами, вызванными непреодолимой силой, - копии решения суда о расторжении договора в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением обязательств по нему;

5.3. при совершении работниками (работником) юридического лица и индивидуального предпринимателя установленных вступившим в законную силу приговором суда виновных действий, связанных с проведением процедуры государственной закупки, в том числе дачи взятки, в отношении членов комиссии и (или) ответственных лиц заказчика (организатора), на которых возлагалось проведение процедуры государственной закупки, а также физическим лицом, которое совершило такие виновные действия, - копии приговора суда.

6. Заказчик (организатор) направляет в Министерство торговли Республики Беларусь заявление и документы, указанные в подпунктах 5.1 - 5.3 пункта 5 настоящей Инструкции, в течение месяца со дня их получения.

7. Включение поставщика (подрядчика, исполнителя) в список осуществляется Министерством торговли Республики Беларусь в течение пяти рабочих дней после получения заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящей Инструкции.

Включение в список не производится в случае, если заявление и документы, указанные в пункте 5 настоящей Инструкции, поступили в Министерство торговли Республики Беларусь по истечении одного года со дня расторжения договора, вступления в законную силу приговора суда или со дня истечения срока заключения договора, от заключения которого лицо отказалось.

8. Министерство торговли Республики Беларусь уведомляет поставщика (подрядчика, исполнителя) о включении его в список в течение пяти рабочих дней со дня такого включения.

9. Исключение поставщика (подрядчика, исполнителя) из списка осуществляется Министерством торговли Республики Беларусь:

по истечении двенадцати месяцев со дня включения в список - в день истечения данного срока;

до истечения двенадцати месяцев со дня включения в список в случаях, определенных пунктом 2 постановления, утвердившего настоящую Инструкцию, - в течение пяти рабочих дней со дня предоставления в Министерство торговли Республики Беларусь документов об отмене соответствующего решения (приговора) суда, снятии или погашении судимости в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

10. Министерство торговли Республики Беларусь уведомляет юридическое и физическое лицо, в том числе индивидуального предпринимателя, об исключении его из списка в течение пяти рабочих дней со дня такого исключения.

11. Министерство торговли Республики Беларусь размещает в электронном виде на официальном сайте в глобальной компьютерной сети Интернет, созданном для размещения на нем информации о государственных закупках и актов законодательства о государственных закупках, обновленные данные списка в течение пяти рабочих дней после включения поставщика (подрядчика, исполнителя) в список и исключения его из списка в соответствии с пунктами 7 и 9 настоящей Инструкции.



Приложение
к Инструкции о порядке
формирования и ведения
списка поставщиков
(подрядчиков, исполнителей),
временно не допускаемых
к участию в процедурах
государственных закупок



                                 ЗАЯВЛЕНИЕ
       о включении в список поставщиков (подрядчиков, исполнителей),
              временно не допускаемых к участию в процедурах
                          государственных закупок

__ ____________ 20__ г. N ______

     Заявитель ____________________________________________________________
                   (полное и сокращенное наименования юридического лица,
___________________________________________________________________________
        фамилия, собственное имя и отчество (если таковое имеется)
___________________________________________________________________________
                     индивидуального предпринимателя)
Место  нахождения  (регистрации  по  месту жительства или месту пребывания)
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Почтовый адрес ____________________________________________________________
Телефон __________________ факс ________________ e-mail ___________________
УНП ______________________________ ОКПО ___________________________________

Просит  включить в список поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно
не  допускаемых  к участию в процедурах государственных закупок, поставщика
(подрядчика, исполнителя) согласно нижеприведенной информации:

--------------------------+-----------------------------------------------+-----------
¦Сведения о юридическом и ¦ Товары (работы, услуги), при закупке которых  ¦               ¦
¦ физическом лице, в том  ¦  выявлены факты, являющиеся основаниями для   ¦               ¦
¦  числе индивидуальном   ¦ включения в список поставщиков (подрядчиков,  ¦               ¦
¦     предпринимателе     ¦   исполнителей), временно не допускаемых к    ¦    Факты,     ¦
¦                         ¦ участию в процедурах государственных закупок  ¦  являющиеся   ¦
+------------+------------+-------+--------------------+---------+--------+основаниями для¦
¦            ¦            ¦       ¦       код по       ¦         ¦        ¦  включения в  ¦
¦            ¦            ¦       ¦Общегосударственному¦         ¦        ¦    список     ¦
¦            ¦            ¦       ¦   классификатору   ¦         ¦        ¦  поставщиков  ¦
¦            ¦            ¦       ¦   ОКРБ 007-2007    ¦         ¦        ¦ (подрядчиков, ¦
¦наименование¦   место    ¦       ¦  "Промышленная и   ¦         ¦        ¦исполнителей), ¦
¦ (фамилия,  ¦ нахождения ¦       ¦сельскохозяйственная¦         ¦  дата  ¦  временно не  ¦
¦   имя и    ¦(регистрация¦наиме- ¦    продукция",     ¦   вид   ¦принятия¦ допускаемых к ¦
¦  отчество  ¦  по месту  ¦нование¦   утвержденному    ¦процедуры¦решения ¦   участию в   ¦
¦   (если    ¦ жительства ¦       ¦   постановлением   ¦ закупки ¦   о    ¦  процедурах   ¦
¦  таковое   ¦ или месту  ¦       ¦  Государственного  ¦         ¦закупке ¦государственных¦
¦  имеется)  ¦пребывания) ¦       ¦    комитета по     ¦         ¦        ¦    закупок    ¦
¦            ¦            ¦       ¦   стандартизации   ¦         ¦        ¦               ¦
¦            ¦            ¦       ¦Республики Беларусь ¦         ¦        ¦               ¦
¦            ¦            ¦       ¦ от 28 июня 2007 г. ¦         ¦        ¦               ¦
¦            ¦            ¦       ¦        N 36        ¦         ¦        ¦               ¦
+------------+------------+-------+--------------------+---------+--------+---------------+
¦     1      ¦     2      ¦   3   ¦         4          ¦    5    ¦   6    ¦       7       ¦
+------------+------------+-------+--------------------+---------+--------+---------------+
¦            ¦            ¦       ¦                    ¦         ¦        ¦               ¦

     Перечень  прилагаемых  к  заявлению документов, подтверждающих наличие
основания(й)  включения  в  список поставщиков (подрядчиков, исполнителей),
временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок:
     1. ___________________________________________________________________
     2. ___________________________________________________________________
     3. ___________________________________________________________________
     Сведения, изложенные в этом заявлении и прилагаемых к нему документах,
достоверны.

____________________________________ ___________ __________________________
  (руководитель юридического лица,    (подпись)     (инициалы, фамилия)
  индивидуальный предприниматель)      М.П.





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList