Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 12.08.2013 № 353 "О некоторых мерах по обеспечению организаций агропромышленного комплекса кадрами"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 августа 2013 г. N 1/14442



В целях обеспечения организаций агропромышленного комплекса кадрами:

1. Установить ежемесячные доплаты:

1.1. молодым специалистам с высшим и средним специальным образованием, принятым на работу в организации агропромышленного комплекса <*>, в течение двух лет со дня заключения с ними трудового договора (контракта) в двукратном размере тарифной ставки первого разряда, установленной Правительством Республики Беларусь для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций (далее - тарифная ставка первого разряда), с отнесением этих доплат на затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении;

1.2. руководителям и специалистам с высшим и средним специальным образованием, отработавшим в организациях агропромышленного комплекса два года по распределению (перераспределению), направлению (последующему направлению) на работу учреждений образования и продолжающим работать в названных организациях на условиях заключенных контрактов, в течение последующих трех лет в трехкратном размере тарифной ставки первого разряда за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на развитие сельскохозяйственного производства, рыбоводства и переработки сельскохозяйственной продукции.

--------------------------------

<*> Для целей настоящего Указа под организациями агропромышленного комплекса понимаются юридические лица независимо от формы собственности, филиалы и иные обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, основные виды деятельности которых относятся в соответствии с Общегосударственным классификатором Республики Беларусь "Виды экономической деятельности" к разделу "Сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях" (за исключением группы "Охота и разведение дичи, включая предоставление услуг в этих областях"), секции "Рыболовство, рыбоводство", подклассу "Подготовка и прядение льняного волокна", а также осуществляющие строительство и эксплуатацию мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, основные виды деятельности которых относятся к подклассу "Земляные работы". При этом основной вид деятельности многопрофильной организации определяется в соответствии с приложением А к этому Общегосударственному классификатору.


2. Ежемесячные доплаты, предусмотренные в пункте 1 настоящего Указа, выплачиваются по основному месту работы молодых специалистов, руководителей и специалистов пропорционально отработанному времени.

3. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом.

4. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList