Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.06.1945 N 808 "Об открытии педагогических училищ в гг.Калинковичи Полесской области, Ганцевичи Пинской области и Пружаны Брестской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 февраля 2008 г. N 5/26896







Совет Народных Комиссаров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В целях подготовки учителей начальной школы по Полесской, Пинской и Брестской областям открыть с 1 июня 1945 г. педагогические училища в г.Калинковичи Полесской области, в г.Ганцевичи Пинской области и в г.Пружаны Брестской области.

2. Установить следующий контингент учащихся на 1945/46 учебный год: для Калинковичского педагогического училища 90 чел. и на заочное отделение 120 чел., для Ганцевичского 90 чел. и на заочное отделение 120 человек.

3. Обязать Народный Комиссариат Просвещения БССР (т. Уралову) укомплектовать Калинковичское, Ганцевичское и Пружанское педагогические училища руководящим и преподавательским составом.

4. Обязать Народный Комиссариат Торговли БССР (т. Выходцева) внести в план снабжения продуктами питания и промтоварами учащихся и преподавательский состав педагогических училищ.

5. Обязать Наркомфин БССР (т. Котлярова) финансировать Калинковичское, Ганцевичское и Пружанское педагогические училища с 1 июня 1945 г.

6. Обязать исполкомы Полесского, Пинского и Брестского областных Советов депутатов трудящихся обеспечить педагогические училища необходимыми учебными помещениями, общежитиями для учащихся и квартирами для преподавательского состава.



Председатель Совнаркома БССР П.ПОНОМАРЕНКО



Управляющий Делами Совнаркома БССР С.КОСТЮК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList