Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.07.1959 N 469 "Об открытии фармацевтического и стоматологического факультетов в медицинских институтах БССР и об улучшении дела повышения квалификации средних медработников в республике"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 февраля 2008 г. N 5/26927







Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить Министерству здравоохранения БССР:

а) открыть в 1959/60 учебном году фармацевтический факультет в Витебском медицинском институте с контингентом приема учащихся на первый курс - 100 человек;

б) открыть в 1960/61 учебном году стоматологический факультет в Минском медицинском институте с контингентом приема учащихся на первый курс очного отделения - 50 человек и заочного отделения - 50 человек.

2. Разрешить Министерству здравоохранения БССР реорганизовать с 1 сентября 1960 г. медицинское училище в г.Пинске в Пинское медицинское училище усовершенствования средних медицинских работников и переименовать республиканские постоянно действующие курсы повышения квалификации средних медицинских работников в г.Бобруйске в Бобруйское медицинское училище усовершенствования средних медицинских работников.

3. Обязать Министерство здравоохранения БССР (т. Инсарова) и Мингорисполком (т. Шарапова) увеличить в 1959/60 учебном году контингент приема учащихся в Минское медицинское училище N 2 на 60 человек.

Разрешить Министерству здравоохранения БССР утвердить в этом училище вторую должность заместителя директора по учебной части.

4. Обязать Госплан БССР (т. Малинина) увеличить в 1959/60 учебном году Министерству здравоохранения БССР контингент приема в медицинские институты на 100 человек и в средние медицинские училища на 60 человек.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР Т.КИСЕЛЕВ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР И.КАРПЯКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList