Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров СССР от 07.09.1970 N 741 "Об упорядочении удержания Советами народных депутатов жилой площади в домах, построенных для предприятий и организаций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Совет Министров Союза ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить впредь исполкомам Советов народных депутатов при выделении предприятиям и организациям жилой площади в домах, построенных за счет средств предприятий и организаций, переданных исполкомам Советов народных депутатов в порядке долевого участия, удерживать часть жилой площади в размере:

до 6 процентов для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с отводом земельных участков под жилищное строительство (в соответствии с генеральными планами или проектами размещения первой очереди строительства и проектами детальной планировки, увязанными с разрабатываемыми генеральными планами);

до 2 процентов для предоставления служебной жилой площади работникам, непосредственно занятым обслуживанием и эксплуатацией жилищного фонда.

2. Установить, что:

жилая площадь, предоставленная предприятиями и организациями в домах, построенных за счет государственных централизованных капитальных вложений, инвалидам Отечественной войны и членам семей погибших воинов, работающим на этих предприятиях и в организациях и состоящим на учете для получения жилой площади, засчитывается в счет 10 процентов жилой площади, подлежащей передаче предприятиями и организациями Советам народных депутатов в соответствии с пунктом 8 Постановления Совнаркома СССР от 21 сентября 1945 г. N 2436;

жилая площадь, построенная за счет смет на строительство производственных объектов и предназначенная для переселения граждан, проживающих на территории, отведенной под строительство, реконструкцию и санитарно-защитную зону этих объектов, предоставляется только указанным гражданам.

3. Исполкомам Советов народных депутатов не допускать удержания жилой площади у предприятий и организаций в случаях и размерах, не предусмотренных действующим законодательством Союза ССР.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList