Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.03.1971 N 43 "Об организации Научно-исследовательского института прикладных физических проблем Белорусского ордена Трудового Красного Знамени государственного университета им. В.И.Ленина Министерства высшего и среднего специального образования БССР"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 февраля 2008 г. N 5/27057







Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Министерства высшего и среднего специального образования БССР, согласованное с Государственным комитетом Совета Министров СССР по науке и технике, Министерством высшего и среднего специального образования СССР и Академией наук СССР, об организации на самостоятельном балансе Научно-исследовательского института прикладных физических проблем Белорусского ордена Трудового Красного Знамени государственного университета им. В.И.Ленина Министерства высшего и среднего специального образования БССР.

Включить в состав Института проблемную научно-исследовательскую лабораторию полупроводниковой техники, научно-исследовательские лаборатории ядерной физики и применения атомной энергии, спектроскопии, экспериментальной физики и физической электроники, а также научно-исследовательские группы других лабораторий Белорусского государственного университета, соответствующие профилю указанного Института.

Организацию Института осуществить в пределах ассигнований и фонда заработной платы, установленных Министерству высшего и среднего специального образования БССР на 1971 год на проведение научно-исследовательских работ.

2. Установить следующие основные направления научной деятельности Научно-исследовательского института прикладных физических проблем:

исследования в области физики низкотемпературной плазмы;

изучение воздействия ионизирующих излучений на материалы и приборы электронной техники и некоторых вопросов физических явлений в твердом теле;

теоретические и экспериментальные исследования в области распространения ультразвука в неоднородных средах;

спектроскопия и люминесценция конденсированных систем (включая нелинейные явления) и разработка новых принципов создания спектральной аппаратуры;

теоретические и экспериментальные работы по созданию логических элементов и систем, а также синтез на их основе электронно-вычислительных устройств.

3. Госплану БССР:

изыскать возможность выделения в 1971 году оптико-механических приборов, в том числе импортных, для оснащения лабораторий Научно-исследовательского института прикладных физических проблем;

выделить дополнительно в 1971 году Министерству высшего и среднего специального образования БССР для Института лимит на мебель на сумму 75 тыс. рублей за счет перевыполнения плана ее производства;

по представлению Министерства высшего и среднего специального образования БССР предусмотреть в проекте плана на 1972 год увеличение ассигнований для Научно-исследовательского института прикладных физических проблем на развитие научных исследований.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР Т.КИСЕЛЕВ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР Ф.САМБУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList