Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров СССР от 13.12.1974 N 944 "Об улучшении обеспечения рабочих и служащих пособиями по временной нетрудоспособности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Директивами XXIV съезда КПСС по пятилетнему плату развития народного хозяйства СССР на 1971 - 1975 годы, в целях дальнейшего улучшения обеспечения рабочих и служащих пособиями по временной нетрудоспособности Совет Министров СССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что рабочим и служащим, имеющим на иждивении трех или более детей, не достигших 16 лет (учащихся - 18 лет), пособие по временной нетрудоспособности во всех случаях выплачивается в размере 100 процентов заработка независимо от продолжительности непрерывного трудового стажа, а не состоящим членами профсоюза - в размере 50 процентов заработка.

Настоящее правило не распространяется на рабочих и служащих у которых непрерывный трудовой стаж, необходимый для получения указанного пособия в размере полного заработка, не сохранился в связи с увольнением с предыдущей работы по основаниям, предусмотренным пунктом 7 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденных постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 года N 252 (СП СССР 1973 г., N 10, ст. 51).

2. Увеличить продолжительность обеспечения работающих инвалидов пособиями по временной нетрудоспособности в связи с заболеванием туберкулезом.

Выплачивать эти пособия указанным инвалидам (за исключением предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта) до выздоровления или пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом, но не дольше 10 месяцев подряд и не более 12 месяцев в течение двух календарных лет в общей сложности.

Рабочим и служащим, признанным инвалидами вследствие заболевания туберкулезом, пособие по временной нетрудоспособности при обострении этого заболевания выплачивается не дольше 4 месяцев подряд и не более 5 месяцев в календарном году.

3. Настоящее постановлением применяется при выплате пособий по временной нетрудоспособности с 1 декабря 1975 года.



Председатель

Совета Министров СССР А.КОСЫГИН



Управляющий Делами

Совета Министров СССР М.СМИРТЮКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList