Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.10.1977 N 331 "О создании Республиканского специализированного треста по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию лифтов (Беллифтреммонтаж)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






(с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.06.95)



# - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь N 292 от 07.06.95 г.



Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложения Госплана БССР:

о возложении на Министерство жилищно-коммунального хозяйства БССР функций по монтажу пассажирских и грузовых лифтов в зданиях и сооружениях, кроме лифтов в жилых домах, строительство которых осуществляет Минское производственное объединение индустриального домостроения Министерства промышленного строительства БССР;

о создании в г. Минске в ведении Министерства жилищно-коммунального хозяйства БССР Республиканского специализированного треста по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию лифтов (Беллифтреммонтаж). Поручить указанному тресту выполнение работ по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию пассажирских и грузовых лифтов, а также по ремонту и техническому обслуживанию инженерного оборудования жилых и общественных зданий.

Увеличить Министерству жилищно-коммунального хозяйства БССР предельные ассигнования на содержание аппарата управления на 83 тыс. рублей в год.

2. Министерству жилищно-коммунального хозяйства БССР отнести в установленном порядке трест "Беллифтреммонтаж" к соответствующей группе по оплате труда руководящих и инженерно-технических работников.

3. Министерствам и ведомствам БССР передавать тресту "Беллифтреммонтаж" объемы работ по ремонту и техническому обслуживанию пассажирских и грузовых лифтов (кроме лифтов, установленных на промышленных предприятиях), а также соответствующие лимиты предельных ассигнований на содержание аппарата управления, фонды заработной платы и фонды на материально-технические ресурсы.

4. Госплану БССР и Главснабу БССР выделять Министерству жилищно-коммунального хозяйства БССР малотоннажные автомобили, радиостанции и другое оборудование, запасные части и материал, необходимые для выполнения работ по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию инженерного оборудования жилых домов и общественных зданий.

5. Министерству жилищно-коммунального хозяйства БССР проработать вопрос об изыскании средств на строительство производственной базы треста "Беллифтреммонтаж" в г. Минске и областных центрах. По вопросам, требующим решения Правительства, внести предложения в Совет Министров БССР.

6. Облисполкомам, Минскому горисполкому, министерствам и ведомствам БССР обеспечить:

6.1. структурные подразделения "Беллифтреммонтаж" необходимыми служебными помещениями;

6.2. # утратил силу. #

7. Госстрою БССР, облисполкомам и Минскому горисполкому при разработке проектов застройки жилых районов в городах предусматривать комплексную диспетчеризацию систем инженерного оборудования жилых домов, общежитий и общественных зданий, а также помещения для размещения ремонтных мастерских по обслуживанию инженерного оборудования жилых домов.

8. Признать утратившим силу постановление Совета Министров БССР от 29 октября 1970 г. N 341 "О мерах по улучшению эксплуатации лифтов в жилых домах и общественных зданиях".



     Председатель
     Совета Министров
     Белорусской ССР                           Т.Киселев


     Управляющий Делами
     Совета Министров
     Белорусской ССР                           Ф.Самбук








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList