Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.02.1978 N 32 "Об улучшении эксплуатации объектов теплового хозяйства и централизации теплоснабжения городов и других населенных пунктов республики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






@ - Постановление Совета Министров БССР N 316 от 28.08.80г.

## - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь N 292 от 07.06.95 г.



В целях дальнейшего развития централизованного теплоснабжения городов и других населенных пунктов, рационального и эффективного использования источников тепла, упорядочения эксплуатации и ремонта отопительных котельных Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Обязать Министерство жилищно-коммунального хозяйства БССР, Белглавэнерго, министерства и ведомства, облисполкомы и Минский горисполком разработать и осуществить 1978-1980 годах меры по дальнейшему развитию централизованного теплоснабжения городов и других населенных пунктов, повышению эффективности работы отопительных котельных и рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов.

2. @ утратил силу @

3. Облисполкомам, Минскому горисполкому и Министерству жилищно-коммунального хозяйства БССР:

3.1. организовать в 1978 году в подчинении управлений жилищно-коммунального хозяйства облисполкомов областные производственные объединения котельных и тепловых сетей, а в г. Минске в подчинении жилищного управления Минского горисполкома - Минское городское производственное объединение котельных и тепловых сетей.

Организацию указанных объединений произвести без изменения плана по труду и предельных ассигнований на содержание аппарата управления, установленных Министерству жилищно-коммунального хозяйства БССР (с учетом фондов и ассигнований, передаваемых в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления).

Установить, что директор Минского городского производственного объединения котельных и тепловых сетей является одновременно заместителем начальника жилищного управления Минского горисполкома;

3.2. определить перечень предприятий, включенных в состав областных и Минского городского производственных объединений котельных и тепловых сетей.

4. ## утратил силу ##

5. Ввести в штаты управлений жилищно-коммунального хозяйства Брестского и Минского облисполкомов дополнительно по одной должности заместителя начальника, без изменения плана по труду и предельных ассигнований на содержание аппарата управления, установленных Министерству жилищно-коммунального хозяйства БССР.



Пункт 6 утратил силу в части, касающейся составления схем теплоснабжения городов, городских и рабочих поселков с населением менее 100 тыс. человек (п. 12 постановления Совмина N 316 от 28.08.1980).



6. Установить, что разработка схем теплоснабжения городов с населением 100 тыс.человек и более осуществляется Белгавэнерго. Схемы теплоснабжения городов и других населенных пунктов с населением менее 100 тыс.человек составляются при разработке генеральных планов.

7. Министерству жилищно-коммунального хозяйства БССР совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработать в 1978 году перспективный план создания производственной базы по эксплуатации и ремонту котельных и тепловых сетей и необходимые предложения представить в Госплан БССР.

8. Госплану БССР и Главснабу БССР предусматривать в годовых планах выделение Министерству жилищно-коммунального хозяйства БССР специальных автомобилей, механизмов, станков и другого оборудования для обслуживания и ремонта котельных и тепловых сетей.



     Председатель
     Совета Министров
     Белорусской ССР                           Т.Киселев


     Управляющий Делами
     Совета Министров
     Белорусской ССР                           Ф.Самбук








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList