Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 11.09.1979 "О введении надбавки к пенсии за работу после достижения пенсионного возраста"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях дальнейшего стимулирования работы пенсионеров в народном хозяйстве Президиум Верховного Совета СССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что рабочим пенсионерам, по их желанию, вместо выплаты пенсии во время работы начисляется после оставления работы надбавка к пенсии за каждый год работы после достижения пенсионного возраста. Сумма пенсии с надбавкой не может превышать 150 рублей в месяц.

Размер надбавки, категории работников, имеющих на нее право, и условия начисления надбавки устанавливаются в порядке, определяемом Советом Министров СССР.

2. В связи со статьей 1 настоящего Указа в статье 15 Закона СССР от 14 июля 1956 года "О государственных пенсиях" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1956 г., N 15, ст. 313; 1972 г., N 33, ст. 296) слова "устанавливается Советом Министров СССР" заменить словами "или начисления вместо нее надбавки к пенсии за каждый год работы после достижения пенсионного возрасти устанавливается Советом Министров СССР. Сумма пенсии с указанной надбавкой не может превышать 150 рублей в месяц".

3. Настоящий Указ ввести в действие с 1 января 1980 года.



Председатель Президиума

Верховного Совета СССР Л.БРЕЖНЕВ



Секретарь Президиума

Верховного Совета СССР М.ГЕОРГАДЗЕ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList