Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 02.02.1989 N 05-57/86 "О зачислении штрафов в бюджет"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Совет Министров СССР постановлением от 21 октября 1988 г. N 1251 "О Государственном бюджете СССР" на 1989 год" установил, что начиная с 1 января 1989 года суммы штрафов, полагаемых в административном порядке, ранее поступающие в доход союзного бюджета, подлежат зачислением штрафов, налагаемых органами внутренних дел (милиции), Государственного пожарного надзора, органами железнодорожного, морского и воздушного транспорта, органами Госгортехнадзора СССР и Госатомэнергонадзора СССР, органами инспекций Министерства машиностроения СССР и Министерства среднего машиностроения СССР, таможенными органами, органами Министерства обороны СССР, медицинскими службами Министерства обороны СССР, Министерства внутренних дел СССР и Комитета государственной безопасности СССР, осуществляющими санитарный контроль, а также органами, осуществляющими пробирный надзор.

В связи с этим Министерство финансов СССР в письме от 26 декабря 1988 года N 188 "О зачислении штрафов в бюджеты союзных республик" сообщило следующее.

1. Разграничение сумм поступлений по штрафам между республиканскими бюджетами союзных республик и местными бюджетами определяется в соответствии со статьей 38 Закона СССР "О бюджетных правах Союза ССР и союзных республик."

2. Штрафы, зачисляемые в доходы союзного бюджета и в доходы государственных бюджетов союзных республик, относятся на раздел 12 "Сборы и разные неналоговые доходы", параграф 2 "Поступления по штрафам" классификаций доходов и расходов союзного и республиканских бюджетов союзных республик и республиканских бюджетов автономных республик и местных бюджетов, за исключением случаев, когда в законодательстве, предусматривающем взыскание штрафов, имеются указания об ином использовании сумм штрафов, символ отчетности Госбанка по союзному бюджету - 41, по республиканскому бюджету союзной республики - 39.

3. С введением в действие настоящего письма: - в письме Министерства финансов СССР и Министерства внутренних дел СССР от 18 августа 1987 г. N 171/1/4708 "О порядке расходования и учета средств по содержанию лиц, совершивших административные правонарушения подлежат зачислению в доход бюджета республики на раздел 12 параграф 2, а штрафы, налагаемые на указанных лиц органами внутренних дел - в доход союзного бюджета на раздел 12 параграф 2";

- в письме Министерства финансов СССР и Министерства внутренних дел СССР от 25 января 1988 г. N 14/1/342 "О порядке финансирования медицинских вытрезвителей и использования штрафов, взимаемых с граждан за распитие спиртных напитков" в пункте 7 слова "параграф 24 "прочие поступления" заменяются совами "параграф 2 "Поступления по штрафам";

- в письме Министерства финансов СССР от 14 июня 1965 г. N 218 "Об ответственности за расточительное расходование электрической и тепловой энергии" пункт 5 и последний абзац признать утратившими силу;

- письмо Министерства финансов СССР от 25 декабря 1967 г. N 405 "О контроле финансовых органов за поступлением в бюджет сумы штрафов, налагаемых в соответствии с Указом Президиума Верховного совета СССР от 26 июля 1966 г. "Об усилении ответственности за хулиганство" признать утратившим силу.

Изменения в инструкцию Министерства финансов СССР "О порядке исчисления и уплаты в бюджет прочих государственных доходов" от 27 мая 1974 г. N 124 будут внесены при ее переиздании.

Министерство финансов БССР предлагает:

- установить контроль за полнотой поступления и правильность зачисления в доход соответствующего бюджета сумм штрафов, налагаемых в административном порядке;

- довести настоящее письмо до сведения соответствующих органов, уполномоченных налагать штрафы за административные правонарушения.



Заместитель Министра Г.В.ТАРАСЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList