Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.02.1991 N 64 "О Комплексной программе развития ликеро-водочной и спиртовой промышленности Республики Беларусь на 1991 - 1995 годы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23295







Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить Комплексную программу развития ликеро-водочной и спиртовой промышленности Белорусской ССР на 1991 - 1995 годы, разработанную Госсельхозпродом БССР.

2. Госсельхозпроду БССР, облисполкомам выделить в полном объеме лимиты капитальных вложений, строительно-монтажных и подрядных работ на строительство, расширение и реконструкцию предприятий спиртовой, винодельческой и ликеро-водочной промышленности в соответствии с заданиями, определенными Комплексной программой развития ликеро-водочной и спиртовой промышленности Белорусской ССР на 1991 - 1995 годы, включив их в планы подрядных строительных организаций.

3.Госсельхозпроду БССР, Министерству лесной промышленности БССР:

обеспечить в требуемом количестве ликеро-водочные и винодельческие предприятия тароупаковочными средствами и вспомогательными материалами для выпуска в 1991 - 1995 годах продукции на внутренний рынок и экспорт в соответствии с Комплексной программой развития ликеро-водочной и спиртовой промышленности Белорусской ССР на 1991 - 1995 годы;

организовать производство в республике ящиков из гофрированного картона для реализации водочных изделий на экспорт.

4. Госсельхозпроду БССР в месячный срок разработать совместно с Государственным комитетом БССР по труду и социальной защите населения, Министерством финансов БССР меры по повышению материальной заинтересованности работников водочных и винодельческих предприятий, а также предприятий и организаций смежных отраслей в перевыполнении государственного заказа на производство водки, ликеро-водочных изделий, виноградного и плодового вина, ректификованного спирта.

5. Госснабу БССР изыскать возможность для выделения Госсельхозпроду БССР в 1991 - 1992 годах в необходимом количестве листового проката из меди марки МЗ, медных трубопроводов различных диаметров и арматуры для изготовления брагоректификационных и ректификационных установок.

6. Госсельхозпроду БССР принять в 1991 - 1992 годах меры к увеличению мощностей по выпуску ректификованного спирта до объемов, позволяющих обеспечивать предприятия пищевой промышленности республики таким спиртом и полной потребности.

7. Государственному комитету БССР по внешним экономическим связям оказать содействие Госсельхозпроду БССР в закупке по импорту двух комплектных линий для изготовления винтового колпачка и четырех комплектных линий для расфасовки и оформления водочных изделий.

8. Министерству промышленности строительных материалов БССР, Госсельхозпроду БССР, Госэкономплану БССР осуществить меры по удовлетворению в 1991 - 1995 годах потребности предприятий Госсельхозпрода БССР в водочных и винных бутылках, обеспечить стекольные заводы кальцинированной содой. При необходимости приобрести ее путем товарообменных операций за счет фонда стабилизации рынка или по импорту.

9. Министерству народного образования БССР возобновить с 1991 года подготовку специалистов с высшим и средним специальным образованием для спиртовой и ликеро-водочной промышленности на основе договорных отношений предприятий и организаций Госсельхозпрода БССР с соответствующими учебными заведениями.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList