Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.04.1991 N 148 "Об упорядочении условий служебной деятельности работников государственной власти и управления республики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23353







Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Согласиться с выводами и предложениями Управления Делами Совета Министров БССР, изложенными в записке "Об упорядочении условий служебной деятельности работников органов государственной власти и управления республики" <*>. Направить указанную записку Верховному Совету Белорусской ССР.

--------------------

<*> Записка не приводится.



2. Считать целесообразным установить порядок, при котором пользование городской правительственной связью общественными объединениями и кооперативными организациями осуществляется за счет их собственных средств.

Внести в Верховный Совет Белорусской ССР проект постановления по данному вопросу.

3. Признать необходимым продолжить использование правительственных резиденций "Заславль", "Вискули" и комплекса зданий по ул. Фрунзе в г.Минске для приема и размещения зарубежных и союзных государственных и правительственных делегаций, а также делегаций союзных республик.

Установить, что использование этих резиденций для нужд общественных объединений производится за счет их собственных средств.

4. Поручить исполкомам областных, городских и районных Советов народных депутатов рассмотреть критические замечания, высказанные народными депутатами Белорусской ССР на III сессии Верховного Совета Белорусской ССР двенадцатого созыва по фактам злоупотребления служебным положением отдельными руководящими работниками, а также нарушения принципов социальной справедливости, и принять необходимые меры в соответствии с действующим законодательством.

5. Поручить Первому заместителю Председателя Совета Министров БССР т. Мясниковичу М.В. выступить в Верховном Совете Белорусской ССР с информацией о принятых Правительством БССР мерах по упорядочению условий служебной деятельности работников органов государственной власти и управления республики.

6. Управлению Делами Совета Министров БССР после рассмотрения в Верховном Совете Белорусской ССР вопросов, касающихся упорядочения льгот гражданам, подготовить и представить Правительству республики конкретные предложения по обеспечению надлежащих условий для эффективной работы Верховного Совета Белорусской ССР, Совета Министров БССР и их аппарата.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList