Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.04.1991 N 155 "О некоторых вопросах денежно-кредитной работы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23360







В целях обеспечения выполнения Закона БССР "О Национальном банке Белорусской ССР", эффективной работы по вопросам денежно-кредитной политики, четкого взаимодействия в этом Правительства республики и Национального банка БССР, оперативного решения текущих вопросов Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Госэкономплану БССР, Министерству финансов БССР, министерствам, ведомствам БССР, облисполкомам и Минскому горисполкому ежегодно участвовать в разработке совместно с Национальным банком БССР проекта основных направлений денежно-кредитной политики, своевременно докладывать Совету Министров БССР о результатах этой работы, о ходе и об итогах реализации указанных направлений с внесением соответствующих предложений.

2. Министерству финансов БССР и Госэкономплану БССР при необходимости представлять в Совет Министров БССР предложения о получении в Национальном банке БССР краткосрочных кредитов без обеспечения на срок, не превышающий 6 месяцев.

3. Госэкономплану БССР и Министерству финансов БССР совместно с Национальным банком БССР систематически анализировать состояние денежного обращения в республике и вносить в Совет Министров БССР предложения об укреплении его, повышении устойчивости и покупательной способности денежной единицы.

4. Министерству финансов БССР регулярно, не реже одного раза в квартал, докладывать Правительству республики о недостатках в организации кассового исполнения через коммерческие банки государственного бюджета и о принятых мерах по их устранению.

5. Исполкомам местных Советов народных депутатов при принятии решений о создании коммерческих банков тщательно прорабатывать их с главными управлениями и отделениями Национального банка БССР на местах.

6. Просить Президиум Верховного Совета Белорусской ССР поручить Национальному банку БССР:

6.1. представлять в Совет Министров БССР:

6.1.1. ежеквартально данные о состоянии денежного обращения в республике;

6.1.2. заключения по проектам законов Белорусской ССР, постановлений и распоряжений Совета Министров БССР и других документов, касающихся деятельности банков;

6.1.3. предложения об устранении недостатков в экономике республики при рассмотрении на заседаниях Совета Министров БССР и его Президиума вопросов социально-экономического развития;

6.1.4. информацию о возникающих проблемах в работе коммерческих банков и предложения об их решении;

6.1.5. предложения, вытекающие из проводимых Национальным банком БССР анализа и прогноза экономической конъюнктуры в увязке с показателями социального и экономического развития республики;

6.2. участвовать в разработке экономическими органами проектов государственных планов и бюджетов Белорусской ССР.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Белорусской ССР Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList