Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.07.1991 N 270 "О государственных охотничьих заказниках республиканского значения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23436







Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Министерства лесного хозяйства БССР о продлении до 2000 года срока действия Козьянского, Налибокского, Ленинского и Освейского государственных охотничьих заказников республиканского значения, организованных в соответствии с постановлениями Совета Министров БССР от 10 марта 1960 г. N 125 и от 13 июня 1977 г. N 190, в границах согласно приложению.

2. Государственному комитету БССР по экологии, Академии наук БССР, Министерству лесного хозяйства БССР рассмотреть вопрос об организации Налибокского государственного заповедника и внести в установленном порядке в Совет Министров БССР необходимые предложения.

3. Признать утратившим силу постановление Совета Министров БССР от 12 ноября 1980 г. N 391 "О государственных охотничьих заказниках республиканского значения" (СЗ БССР, 1980 г., N 33, ст. 695).



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.КЕБИЧ



Зам. Управляющего Делами Совета

Министров Белорусской ССР А.СОКОЛОВСКИЙ











Приложение

к постановлению Совета Министров БССР

от 10 июля 1991 г. N 270



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОХОТНИЧЬИХ ЗАКАЗНИКОВ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗНАЧЕНИЯ



1. Козьянский государственный охотничий заказник



Площадь 44,4 тыс. гектаров. Расположен на территории Полоцкого и Шумилинского районов Витебской области.

Границы заказника: от г.п. Оболь на запад по железной дороге Витебск-Полоцк до р. Сосница до грунтовой дороги Домники-Зальховье, затем по этой дороге на восток через деревни Лысое, Ровное, Зальховье до ручья Речица, затем по указанному ручью, оз. Красомай (включая его) и левому берегу р. Красомай до р. Оболь, далее на юг по левому берегу р. Оболь до г.п. Оболь (исключая его).



2. Налибокский государственный охотничий заказник



Площадь 85,4 тыс. гектаров. Расположен на территории Воложинского и Столбцовского районов Минской области, Ивьевского и Новогрудского районов Гродненской области.

Границы заказника: от г.п. Ивенец на юго-запад по дороге через деревни Камень, Петриловичи, Пруды, Налибоки, Нестеровичи по дер. Белица, далее по южной границе Налибокского лесничества Столбцовского лесхоза до административной границы между Минской и Гродненской областями, далее по указанной границе на северо-запад до южного угла квартала N 52 Щорсовского лесничества Новогрудского лесхоза, затем на север, включая кварталы N 1 - 7, 9, 10, 15, 16, 20, 21, 25, 31 - 33, 42, 52 этого же лесничества, до северо-западного угла квартала N 14 Налибокского лесничества, далее на север по административной границе между Минской и Гродненской областями до р. Изледь и по ее левому берегу до р. Березина, затем по правому берегу р. Березина до дер. Бакшты; от дер. Бакшты на северо-восток по гравийной дороге до дер. Россолишки, далее по шоссе Лида-Минск через деревни Цаюны, Рум до дороги в дер. Белокорец и по ней до р. Ислочь, затем на восток по ее правому берегу до дер. Яцково-Подрезье и далее по полевой дороге до дер. Першай; от дер. Першай на юг по улучшенной грунтовой дороге через дер. Боровиковщина до г.п. Ивенец (исключая его).



3. Ленинский государственный охотничий заказник



Площадь 42 тыс. гектаров. Расположен на территории Солигорского района Минской области и Житковичского района Гомельской области.

Границы заказника: от р. Лань (спрямленное русло) по северной границе гослесфонда Хоростовского лесничества Старобинского лесхоза (кварталы N 5, 6, 1, 2) до дороги Вейно-Дубица, затем по указанной дороге по дер. Дубица; от дер. Дубица на север по мелиоративному каналу до пересечения его с дорогой Песчанка-Величковичи-Копацевичи, далее на восток по этой дороге через дер. Величковичи до р. Морочь (спрямленное русло) и по р. Морочь до шоссе Минск-Микашевичи, затем на юг по шоссе до пересечения его с южной границей Милевичского лесничества Житковичского лесхоза, далее на запад по границе Милевичского и Ленинского лесничеств Житковичского лесхоза (квартальные просеки 31а - 45а, 30а - 44а, 29а - 43а, 28а - 42а, 26а - 40а, южная граница квартала N 25а, квартальные просеки 24а - 38а, 23а - 37а) до границы с Солигорским районом; затем по этой границе на юго-запад и запад до р. Лань (спрямленное русло), далее по этой реке на север до квартала N 5 Хоростовского лесничества.



4. Освейский Государственный охотничий заказник



Площадь 22,6 тыс. гектаров. Расположен на территории Верхнедвинского района Витебской области.

Границы заказника: от пересечения дороги Дуброво-Шкяуне с границей Латвии на северо-восток по этой границе и далее по границе Белорусской ССР с РСФСР на юго-восток до пересечения ее с дорогой Освея-Себеж; по дороге Освея-Себеж на юго-запад и запад до пос. Чапаевский; от пос. Чапаевский на юго-запад и запад до г.п. Освея и далее по дороге Освея-Урагово до дер. Урагово; от дер. Урагово на северо-запад и запад по дороге Урагово-Нарушево-Дуброво до пересечения ее с границей Латвии; по границе Белорусской ССР с Латвией на север до пересечения ее с дорогой Дуброво-Шкяуне.



Зам. Управляющего Делами Совета

Министров Белорусской ССР А.СОКОЛОВСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList