Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.08.1991 N 299 "О финансировании отраслевых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в 1991 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N







(с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.10.91)



# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

от 8 октября 1991 г. N 375

# Действие постановления продлено на 1992 год #



В целях обеспечения финансирования отраслевых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и в связи с постановлением Кабинета Министров СССР от 19 мая 1991 г. N 268 Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить министерствам, ведомствам БССР предусматривать в себестоимости продукции (работ, услуг), выпускаемой подведомственными им предприятиями, объединениями и организациями республиканского подчинения, затраты в пределах 0,5-0,9 процента от этой себестоимости на финансирование отраслевых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и мероприятий по освоению новых видов продукции (работ, услуг) с перечислением их в специальные фонды внебюджетных средств целевого назначения этих органов управления.

# Разрешить в порядке исключения Государственного комитету Республики Беларусь по промышленности и межотраслевым производствам предусмотреть на финансирование отраслевых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ затраты в пределах 1,5 процента себестоимости продукции, выпускаемой подведомственными предприятиями, объединениями и организациями. #

2. Министерствам, ведомствам БССР по согласованию с Госэкономпланом БССР и Министерством финансов БССР определить порядок формирования и использования специальных фондов внебюджетных средств целевого назначения и конкретные размеры средств, перечисляемых в указанные фонды подведомственными им предприятиями, объединениями и организациями республиканского подчинения.

3. Госэкономплану БССР для компенсации увеличения себестоимости продукции (работ, услуг) в связи с включением в нее затрат на финансирование отраслевых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и мероприятий по освоению новых видов продукции (работ, услуг) устанавливать в случае необходимости соответствующие надбавки к фиксированным оптовым ценам.

# 4. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому устанавливать по подведомственным предприятиям аналогичный порядок финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и мероприятий по освоению новых видов продукции (работ, услуг). #



     Зам. Председателя Совета Министров
     Белорусской ССР                                 М.Мясникович


     Управляющий Делами Совета
     Министров Белорусской ССР                            Н.Кавко








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList