Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.09.1991 N 352 "О реорганизации Государственного заповедно-охотничьего хозяйства "Беловежская пуща"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23482







В целях сохранения уникального природного комплекса Беловежской пущи, а также создания условий для экологического и эстетического воспитания населения Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение комиссии, образованной распоряжением Совета Министров БССР от 10 июля 1990 г. N 310р для решения вопросов дальнейшего использования Государственного заповедно-охотничьего хозяйства "Беловежская пуща", согласованное с Госэкономпланом БССР, Министерством финансов БССР, Государственным комитетом БССР по экологии, Управлением Делами Совета Министров БССР, Брестским и Гродненским облисполкомами, о преобразовании Государственного заповедно-охотничьего хозяйства "Беловежская пуща" в Государственный национальный парк "Беловежская пуща" с подчинением его Совету Министров БССР.

2. Управлению Делами Совета Министров БССР с участием Министерства лесного хозяйства БССР, Академии наук БССР, Брестского и Гродненского облисполкомов, других заинтересованных министерств и ведомств БССР по согласованию с Государственным комитетом БССР по экологии осуществить в течение 1991 - 1992 годов необходимые организационно-технические мероприятия, связанные с преобразованием Государственного заповедно-охотничьего хозяйства "Беловежская пуща" в Государственный национальный парк "Беловежская пуща". Разработать и внести в указанный срок в Совет Министров БССР проект положения о Государственном национальном парке "Беловежская пуща".

Управлению Делами Совета Министров БССР в период организации Государственного национального парка "Беловежская пуща" обеспечить надлежащее содержание природного комплекса Беловежской пущи, имея в виду усиление природоохранного режима и снижения антропогенной нагрузки применительно к требованиям статуса национального парка.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Белорусской ССР Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList