Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.11.1991 N 417 "О дополнительных мерах по стабилизации потребительского рынка республики и стимулированию продажи скота государству в 1991 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23529







В целях стабилизации потребительского рынка республики и усиления экономической заинтересованности колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных предприятий и организаций, кооперативов, арендаторов, крестьянских (фермерских) хозяйств, населения в увеличении производства и реализации государству продукции животноводства в 1991 году Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1 - 2. Утратили силу. - Постановление Совмина от 10.07.1992 N 423.

3. Госэкономплану и Министерству сельского хозяйства и продовольствия разработать и ввести в установленном порядке в действие оптовые цены на мясо и мясопродукты.

4. Принять предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Госэкономплана и Министерства финансов о реализации населению по договорным розничным ценам сигарет с фильтром I и II классов.

5. Министерству торговли, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Белкоопсоюзу в целях изыскания дополнительных средств на покрытие разницы между оптовыми и розничными ценами на мясо и мясопродукты расширить перечень винно-водочных изделий для реализации в коммерческих магазинах.

6. Для предотвращения вывоза мясо-молочной продукции и других дефицитных видов продовольствия за пределы республики облисполкомам и Минскому горисполкому ввести талонную систему реализации их населению и обеспечить отоваривание талонов.

7. Министерству финансов, Госэкономплану в недельный срок определить источники для покрытия дополнительных расходов в связи с введением с 1 ноября 1991 г. закупочных цен на крупный рогатый скот, свиней и овец.

8. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Госэкономплану, Госкомстату обеспечить контроль за соблюдением паритетности экономических взаимоотношений между сельским хозяйством и другими отраслями народного хозяйства и ежеквартально представлять в Совет Министров Республики Беларусь соответствующую информацию с анализом причин возникающих диспропорций.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList