Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 10.01.1992 N 1393-XII "О ратификации Факультативного протокола к Международному пакту о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года о признании компетенции Комитета по правам человека в соответствии со статьей 41 настоящего Пакта"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 марта 2001 г. N 4/1966







Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ратифицировать Факультативный протокол к международному пакту о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года.

2. Признать компетенцию Комитета по правам человека в соответствии со статьей 41 Международного пакта о гражданских и политических правах и выступать со следующим заявлением:

"Республика Беларусь заявляет, что признает компетенцию Комитета по правам человека в соответствии со статьей 41 Международного пакта о гражданских и политических правах получать и рассматривать сообщения о том, что какое-либо государство - участник Международного пакта о гражданских и политических правах утверждает, что другое государство-участник не исполняет своих обязательств по настоящему Пакту".

3. Снять оговорки к пункту 1 статьи 48 Международного пакта о гражданских и политических правах и к пункту 1 статьи 26 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, сделанных при подписании указанных пактов 19 марта 1968 года в Нью-Йорке.

4. Поручить Министерству иностранных дел Республики Беларусь осуществить необходимые меры по исполнению данного Постановления.



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList