Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 08.02.1992 N 26 "О представлении в налоговый орган документа, подтверждающего факт проверки"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Закон Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь" предусматривает, что плательщики налогов, которые в соответствии с законодательством Республики Беларусь представляют налоговым органам бухгалтерские отчеты и балансы, расчеты по налогам или декларацию о доходах после проверки их хозрасчетной аудиторской организацией, обязаны в течение года, следующего за отчетным, представить в налоговый орган документ, подтверждающий факт проверки. К плательщикам, не представившим указанный документ, применяются меры, предусмотренные названным Законом. В то же время, эти меры не применяются, если проверка не произведена не по вине плательщика.

В отношении иностранных юридических лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Республики Беларусь Законом "О налогах на доходы и прибыль предприятий, объединений, организаций" предусмотрено представление декларации о доходах, которые также подлежат ежегодной проверке хозрасчетной аудиторской организацией.

Однако, учитывая непродолжительный срок формирования аудиторских фирм и выдачи лицензий на аудиторскую деятельность к моменту сдачи отчетов, балансов, деклараций и расчетов за 1992 год Министерство финансов Республики Беларусь и Аудиторская палата считают возможным принимать их без аудиторского заключения.

Вместе с тем, все плательщики налогов обязаны представить одновременно с бухгалтерским отчетом и балансом за 1992 год подтверждение аудиторской организации с указанием предполагаемого срока проверки в течение 1993 года.



Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь В.Ф.НЕКРАШЕВИЧ



Первый заместитель председателя

Аудиторской палаты И.А.МАКОЕД









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList