Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.02.1992 N 70 "Вопросы Белорусского концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23633







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Одобрить решение трудовых коллективов объединений, предприятий и организаций бывшего Министерства легкой промышленности об образовании Белорусского концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности (концерн "Беллегпром").

Концерн является юридическим лицом и действует на основе устава, утверждаемого его учредителями.

Входящие в состав концерна объединения, предприятия и организации сохраняют свою самостоятельность и права юридического лица.

2. Белорусскому концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности обеспечивать:

размещение в объединениях, на предприятиях и в организациях концерна государственных заказов на поставку товаров народного потребления и продукции производственно-технического назначения;

разработку совместно с объединениями, предприятиями и организациями прогнозов социально-экономического развития легкой промышленности республики.

3. Установить, что Белорусскому концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности делегируются права по управлению в 1992 году находящимся в республиканской собственности имуществом входящих в его состав объединений, предприятий и организаций (включая утверждение уставов, заключение контрактов с их руководителями и т.д.).

4. Определить Белорусский концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности арендодателем по отношению к арендным объединениям и предприятиям, договоры аренды с которыми заключены бывшим Министерством легкой промышленности.

5. Установить, что централизованно распределяемые материально-технические ресурсы для объединений, предприятий и организаций Белорусского концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности выделяются указанному концерну.

6. Возложить на Белорусский концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности функции по регулированию поставок сырья, продукции производственно-технического назначения, химических волокон и нитей, технологического оборудования, комплектующих изделий и прикладных материалов для легкой промышленности республики.

7. В связи с упразднением Министерства легкой промышленности утвердить председателем ликвидационной комиссии Н.Т.Гулева. Поручить ему утвердить персональный состав комиссии.

Ликвидационной комиссии обеспечить в трехмесячный срок решение в установленном порядке всех вопросов, связанных с упразднением указанного Министерства, в том числе трудоустройством работников его центрального аппарата. Передать Белорусскому концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности имущество (по ликвидационному балансу), архивные и другие документы, принадлежавшие бывшему Министерству легкой промышленности.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Белорусской ССР Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList