Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 06.03.1992 N 13-03-10/473, Белорусской железной дороги от 09.03.1992 N НЗ-504 "О порядке уплаты налога в бюджет республики объединениями, предприятиями и организациями железной дороги"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Учитывая специфику работы железнодорожного транспорта - перемещение пассажиров, грузов, багажа, почты по графику и расписанию в границах всей сети железных дорог бывшего СССР, и ряда особенностей формирования финансовых ресурсов - зачисление выручки не на расчетные счета отделений и предприятий, а на доходный счет дороги, так как почти 2/3 всех перевозок совершается не в границах одной дороги, а на двух и более дорогах, Минфин РБ и БелЖД сообщают порядок уплаты налога в бюджет республики объединениями, предприятиями и организациями железной дороги.

Налог на прибыль уплачивается в бюджет централизованно Управлением БелЖД за все предприятия, а также НДС по перевозкам. Предприятия железной дороги, ПВД, осуществляющие работы и услуги на сторону уплачивают НДС самостоятельно. Расчеты между предприятиями внутри отделения дороги, объединениями, предприятиями дорожного подчинения следует рассматривать как внутрисистемный отпуск, не облагаемый НДС...



Зам. Министра финансов РБ И.А.МАКОЕД

Начальник БелЖД Л.Н.ЩЕННИКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList