Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 10.04.1992 N 13-06/826 "О взимании подоходного налога с иностранных граждан без постоянного местожительства в Республике Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство финансов Республики Беларусь сообщает, что устанавливаются многочисленные факты завоза в республику и реализации товаров иностранными гражданами через комиссионные и коммерческие магазины и другие организации.

В соответствии с Законом Республики Беларусь "О подоходном налоге с граждан" с иностранных граждан без постоянного местожительства в Республике Беларусь подоходный налог взимается в размере 20 процентов от суммы полученного дохода.

В связи с этим во всех случаях выплат комиссионными и коммерческими магазинами, другими организациями иностранным гражданам (включая граждан бывших союзных республик) за сданные (проданные) товары (продукцию) должен удерживаться налог в размере 20 процентов от цены реализации товаров (в скупочных магазинах - от цены скупки товаров).

Об изложенном доведите до сведения комиссионных и коммерческих магазинов и обеспечьте контроль за удержанием налога в установленном порядке.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList