Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 22.04.1992 N 1604-XII "Об отчете Совета Министров Республики Беларусь об исполнении Закона Республики Беларусь "О приоритетном социально-культурном и экономическом развитии села и агропромышленного комплекса"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




               ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ




     ОБ ОТЧЕТЕ  СОВЕТА  МИНИСТРОВ  РЕСПУБЛИКИ
     БЕЛАРУСЬ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ
     БЕЛАРУСЬ         "О         ПРИОРИТЕТНОМ
     СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОМ   И   ЭКОНОМИЧЕСКОМ
     РАЗВИТИИ   СЕЛА   И    АГРОПРОМЫШЛЕННОГО
     КОМПЛЕКСА"


Приоритетное социально-экономическое развитие села и агропромышленного комплекса на основе проведения земельной реформы и государственной программы укрепления материально-технической базы производства, развития производственной и социальной инфраструктуры села является ключевой задачей успешного развития всей экономики Республики Беларусь в условиях перехода к рыночным отношениям.

В связи с этим Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению отчет Совета Министров Республики Беларусь о работе по исполнению Закона Республики Беларусь "О приоритетном социально-культурном и экономическом развитии села и агропромышленного комплекса".

2. Совету Министров Республики Беларусь обеспечить исполнение Закона Республики Беларусь "О приоритетном социально-культурном и экономическом развитии села и агропромышленного комплекса", имея в виду первоочередное решение следующих вопросов:

обеспечить постоянное поддержание эквивалентного товарообмена между сельским хозяйством и промышленностью через ежемесячное изменение закупочных цен или введение к этим ценам соответствующих надбавок. Принять во внимание, что Советом Министров Республики Беларусь в мае и июне текущего года будет компенсировано сельскому хозяйству по 4,7 млрд. рублей повышением закупочных цен и надбавок к ним исходя из фактически сложившихся в январе-феврале коэффициентов удорожания ресурсов и услуг;

в месячный срок установить и довести до колхозов, совхозов и других производителей сельскохозяйственной продукции порядок компенсации в полном объеме сельскому хозяйству дополнительных затрат в связи с удорожанием приобретаемой промышленной продукции и оказываемых услуг;

профинансировать в 1992 году в полном объеме строительство объектов агропромышленного комплекса, включенных в перечень строек, осуществляемых за счет республиканского бюджета, с учетом возможного удорожания строительства в текущем году;

утвердить Государственную программу возрождения белорусского села с разработкой соответствующего механизма ее реализации.

3. Совету Министров и Национальному банку Республики Беларусь в двухмесячный срок установить порядок, условия и размеры льготных процентных ставок кредитов, предоставляемых колхозам, совхозам и другим предприятиям и организациям агропромышленного комплекса, крестьянским (фермерским) хозяйствам.



                                                        С.Шушкевич
     Председатель Верховного Совета
     Республики Беларусь








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList