Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 20.05.1992 N 13-08/1194 "Об образовании союзов, хозяйственных ассоциаций, концернов и т.п. об отчислениях на содержание аппарата управления министерств, ведомств и т.п."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами Главная государственная налоговая инспекция Министерства финансов Республики Беларусь в порядке разъяснения СООБЩАЕТ.

Согласно ст. 7 Закона Республики Беларусь "О предприятиях в Республике Беларусь" предприятия могут на добровольных началах объединяться в союзы, хозяйственные ассоциации, концерны и другие объединения по отраслевому, территориальному или иным принципам в целях координации деятельности, обеспечения защиты их прав, представления общих интересов в соответствующих государственных и иных органах, а также в международных организациях. По согласованному решению предприятий на объединение может быть возложено централизованное выполнение отдельных производственных и других функций, в том числе консультационных, информационных и т.д.

В соответствии с письмом Госэкономплана Республики Беларусь, Минфина Республики Беларусь и Госкомстата Республики Беларусь от 21 ноября 1991 года N 13-08/3054 "Об особенностях состава затрат, включаемых в себестоимость продукции, работ, услуг на предприятиях Республики Беларусь", отчисления на содержание аппарата управления министерств и ведомств, отраслевых и межотраслевых государственных и негосударственных объединений, ассоциаций, концернов, а также иных структур ведомственного и вневедомственного управления относятся за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятий.

В себестоимость продукции (работ, услуг) включается оплата услуг, осуществляемых сторонними организациями по управлению производством на основе договора, в тех случаях, когда штатным расписанием предприятия не предусмотрены те или иные функциональные службы и в объединении не имеется необходимых служб для оказания соответствующих услуг.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList