Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.05.1992 N 314 "О мерах по обеспечению народного хозяйства республики нефтепродуктами"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23775







В связи с повышением цен на нефть, поставляемую в республику нефтедобывающими объединениями Российской Федерации, необходимостью стабилизации производственно-финансового положения нефтеперерабатывающих предприятий Беларуси и в целях обеспечения народного хозяйства нефтепродуктами Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Нефтеперерабатывающим предприятиям осуществлять реализацию во II квартале 1992 г. выпускаемых нефтепродуктов по ценам устанавливаемым этими предприятиями исходя из цены на нефть, поставляемую по квотам из-за пределов республики, но не выше 1800 - 2200 рублей за тонну (без налога на добавленную стоимость), а также затрат на производство нефтепродуктов и рентабельности по мазуту в размере 5 процентов, по остальным нефтепродуктам - не выше 20 процентов к себестоимости.

2. Нефтепродуктообеспечивающим организациям реализовать во II квартале 1992 г. потребителям (кроме населения) нефтепродукты по ценам, устанавливаемым указанными организациями исходя из цен на нефтепродукты, определяемых в порядке, предусмотренным пунктом 1 настоящего постановления, а также затрат, связанных с их реализацией, и рентабельности в размере до 20 процентов относительно этих затрат.

3. Государственному комитету по обеспечению нефтепродуктами реализовать во II квартале 1992 г. потребителям (кроме населения) нефтепродукты, закупаемые за пределами республики по фиксированным государственным ценам, превышающим уровень их в Республике Беларусь, по ценам приобретения с учетом надбавок к оптовым ценам на нефтепродукты, применяемых в республике.

4. Министерству финансов обеспечить компенсацию колхозам, совхозам, другим сельскохозяйственным предприятиям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и организациям по производственно-техническому обслуживанию и материально-техническому снабжению сельскохозяйственного производства дополнительных затрат в апреле 1992 г. в связи с изменением цен на нефтепродукты.

В дальнейшем компенсация указанных дополнительных затрат будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета путем установления надбавок к закупочным ценам на сельскохозяйственную продукцию.

5. Госэкономплану совместно с Министерством финансов, Государственным комитетом по промышленности и межотраслевым производствам, Государственным комитетом по обеспечению нефтепродуктами, Министерством энергетики, другими заинтересованными министерствами, ведомствами и предприятиями обеспечить до 1 июня 1992 г. приведение действующих цен и тарифов на топливно-энергетические ресурсы в соответствие с подписанным Соглашением о ценообразовании на продукцию межгосударственного обмена между Республикой Беларусь и Российской Федерацией в 1992 году. По вопросам, требующим решения Правительства, внести предложения в Совет Министров Республики Беларусь.

6. Заместителям Председателя Совета Министров Республики Беларусь Костикову Н.Н. и Брилю С.В. принять безотлагательные меры по завершению переговоров и подписанию с администрацией Тюменской области необходимых документов по развитию взаимовыгодного экономического сотрудничества.

7. Отметить недостаточную работу генерального директора производственного объединения "Нафтан" Тетерука В.Г. и директора Мозырского нефтеперерабатывающего завода Здобнова В.Н. по заключению договоров на поставку республике нефти, созданию комплексов ее глубокой переработки, совместных предприятий с нефтеперерабатывающими объединениями Российской Федерации.

8. В целях оперативного решения вопросов поставки нефти и нефтепродуктов, создания их запасов в республике, регулирования цен на них образовать оперативную группу в составе А.А.Борща - заместителя Председателя Госэкономплана (руководитель), Н.Ф.Румаса - первого заместителя Министра финансов, А.И.Лойко - заместителя Председателя Государственного комитета по промышленности и межотраслевым производствам, В.П.Заренка - заместителя Председателя Государственного комитета по обеспечению по обеспечению нефтепродуктами.



Зам. Председателя Совета Министров

Республики Беларусь М.МЯСНИКОВИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList