Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.06.1992 N 390 "О финансировании строительства центра по пересадке костного мозга в г.Минске"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23816







В целях ускорения создания в г. Минске центра по пересадке костного мозга на базе клинической больницы N 9 и обеспечения лечебно-профилактических учреждений города медикаментами и медицинским оборудованием Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Разрешить новополоцкому производственному объединению "Нафтан" реализовать в 1992 году на внешнем рынке нефтепродукты, вырабатываемые из поставляемой сверх квоты из-за пределов республики нефти, на сумму 3 млн. долларов США с учетом дополнительных расходов по экспортным и импортным операциям.

Валютную выручку от экспорта этих нефтепродуктов в сумме 1,5 млн. долларов направить на специальный банковский счет N Д-6430 минской клинической больницы N 9 в Федеративной Республике Германии для финансирования строительства центра по пересадке костного мозга и в сумме 1 млн. долларов на приобретение медикаментов и медицинского оборудования для лечебно-профилактических учреждений г. Минска.

Установить новополоцкому производственному объединению "Нафтан" ставку налога на экспорт нефтепродуктов, поставляемых в соответствии с настоящим постановлением, в размере 1 процента.

2. В частичное изменение пункта 7 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 января 1992 г. N 11 экспортные и импортные операции, предусмотренные настоящим постановлением, осуществить без встречных поставок зерна.

3. В частичное изменение пункта 1 распоряжения Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 1992 г. N 305р установить производственному объединению "Белорускалий" объемы реализации за рубежом калийных удобрений на сумму 15 млн. долларов США с учетом дополнительных расходов по экспортным и импортным операциям в 0,5 млн. долларов США.

4. Министерству финансов обеспечить выделение Министерству здравоохранения из республиканского бюджета средств в рублях на оплату новополоцкому производственному объединению "Нафтан" стоимости отгружаемых в соответствии с настоящим постановлением нефтепродуктов по оптовым ценам на день продажи.

5. Государственному комитету по внешним экономическим связям обеспечить выдачу в первоочередном порядке новополоцкому производственному объединению "Нафтан" лицензий на экспорт нефтепродуктов согласно настоящему постановлению, а Управлению Белорусской железной дороги оперативную перевозку этих нефтепродуктов по их предъявлении.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList