Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между министерствами внутренних дел о сотрудничестве в области обеспечения материально-техническими средствами и изделиями специальной техники" (Заключено в г.Чолпон-Ате 03.08.1992)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 ноября 2004 г. N 3/1623







--------------------------------

<*> Вступило в силу 3 августа 1992 года.



Министерства внутренних дел Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Грузия, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины, далее именуемые "Стороны", руководствуясь Соглашением о регулировании взаимоотношений государств Содружества в области торгово-экономического сотрудничества в 1992 г. от 14 февраля 1992 г. и Соглашением о взаимодействии министерств внутренних дел независимых государств в сфере борьбы с преступностью от 24 апреля 1992 г., в целях создания благоприятных условий для обеспечения органов внутренних дел материально-техническими ресурсами,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Сотрудничество Сторон в области обеспечения органов внутренних дел материально-техническими средствами и изделиями специальной техники будет осуществляться на основе взаимной выгоды. Стороны обязуются не предпринимать действия, наносящие экономический ущерб друг другу.



Статья 2



Стороны оказывают взаимную помощь в обеспечении друг друга материально-техническими средствами и изделиями специальной техники на основе двусторонних договоров по договорным ценам. Для взаимных расчетов между Сторонами используется единая денежная единица (рубль).

При введении государствами национальной валюты, порядок расчета будет определяться в соответствии с отдельными межправительственными соглашениями.



Статья 3



Стороны обратятся в Правительства своих государств о включении в государственный заказ потребности в материально-технических средствах, специальной технике, вооружении и боеприпасов для нужд министерств внутренних дел, подписавших настоящее Соглашение, с предоставлением им полномочий на осуществление взаимных поставок.



Статья 4



Стороны оказывают содействие друг другу в размещении заказов на поставку требуемых материально-технических средств и изделий специальной техники от предприятий, расположенных на территории своих государств.



Статья 5



Стороны обязуются оказывать содействие друг другу в обеспечении вооружением и боеприпасами, поставки которых будут осуществляться в порядке, установленном законодательными актами своих государств.



Статья 6



Стороны не будут использовать получаемые материально-технические средства, вооружение, боеприпасы и изделия специальной техники для разрешения межнациональных конфликтов.



Статья 7



Стороны оказывают содействие при транзите через свои территории грузов, поставляемых в другие государства, подписавшие настоящее Соглашение.



Статья 8



Стороны осуществляют сбалансированные взаимные поставки и признают право каждой из Сторон в целях обеспечения платежного баланса вводить ограничения на поставки материально-технических средств и изделий специальной техники по согласованной номенклатуре.



Статья 9



Стороны обязуются не допускать реэкспорта полученных материально-технических средств и изделий специальной техники без согласия Стороны-поставщика. В случае реэкспорта указанных товаров, Сторона-поставщик вправе приостановить поставки, а также требовать компенсации ущерба.



Статья 10



Стороны будут проводить рабочие встречи по вопросу выполнения настоящего Соглашения не реже двух раз в год.



Статья 11



В случае возникновения разногласий по выполнению условий настоящего Соглашения Стороны будут разрешать их на основе переговоров.



Статья 12



Изменения и дополнения настоящего Соглашения могут приниматься только при общем согласии всех договаривающихся Сторон.



Статья 13



Каждая Сторона имеет право выйти из настоящего Соглашения, о чем делается уведомление в письменной форме всех Сторон-участников не менее чем за три месяца до предполагаемого выхода из Соглашения.



Статья 14



Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания открыто для вступления министерствам внутренних дел других государств.



Совершено в г.Чолпон-Ате Республики Кыргызстан 3 августа 1992 г. в одиннадцати экземплярах на русском языке. При этом все экземпляры имеют одинаковую силу и хранятся в министерствах внутренних дел государств.



За Министерство внутренних дел        За Министерство внутренних дел
Республики Армения                    Российской Федерации
                   В.Сирадегян                           В.Ерин


За Министерство внутренних дел        За Министерство внутренних дел
Республики Беларусь                   Республики Таджикистан
                   В.Егоров                              Ш.Хайрулоев


За Министерство внутренних дел        За Министерство внутренних дел
Республики Грузия                     Туркменистана
                   Т.Нинуа                               А.Какабаев


За Министерство внутренних дел        За Министерство внутренних дел
Республики Казахстан                  Республики Узбекистан
                   В.Шумов                               Г.Рахимов


За Министерство внутренних дел        За Министерство внутренних дел
Республики Кыргызстан                 Украины
                   А.Суталинов                           А.Чистяков


За Министерство внутренних дел        За Министерство внутренних дел
Республики Молдова                    Азербайджанской Республики
                   Б.Муравский                           М.Джафаров








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList